Проект Audi City – подбор автомобиля в виртуальных очках

Проект Audi City – подбор автомобиля в виртуальных очках Интересное

Как и прежде клиенты за реальные деньги смогут купить настоящие модели Audi. Только теперь у них появилась возможность изначально конфигурировать модель под свои потребности, используя очки виртуальной реальности. Выбрать вариант отделки, цветовую гамму, оценить предлагаемые опции и многое другое можно будет лишь только не на ощупь.

Компания из Ингольштадта будет продавать свои модели, используя для этого последние инновации науки и техники. Ауди анонсировала запуск проекта под названием «Audi VR Experience», суть данной программы заключается в выборе автомобиля клиентом при помощи очков виртуальной реальности. За счет чего потенциальный покупатель сможет самостоятельно сконфигурировать для себя оптимальную комплектацию понравившейся модели во всевозможных вариантах оснащения и цветах, и затем посмотреть свой результат в 3D-графике.

podbor-avtomobilya-v-virtualnyx-ochkax-02

Но пока в компании не называются страны, в чьих салонах Audi такие очки появятся первыми. Также пока не названа и компания производящая такие очки. Хотя порталом «Gizmag» очки виртуальной реальности были опознаны как модель Oculus Riff DK2. Помимо этого стало известно, что в дилерских салонах такое ноу-хау появиться уже во втором полугодии 2015 года.

Mobvjm2DzzglwvjR4HiB6g-article

Клиенты, пришедшие в шоу-рум, будут иметь возможность не только во всех мельчайших деталях рассмотреть выбранную модель, но и вполне реально послушать ее. Потому как покупателям вместе с очками будут выданы еще и наушники типа Bang&Olufsen. За счет чего будет сымитировано все что угодно: начиная с хлопка, как закрывается дверка авто и вплоть до звучания фирменной от Audi аудиосистемы на 14-каналов! Но, разумеется «сверчков», шум при работе подвески в автосалоне, послушать не дадут. В компании инновационная технология получила название как «беспрецедентно реалистичная», но мы бы назвали ее несколько проще – «как вроде сам побывал».

Gear-VR-headset-lets-Audi-customers-take-TTS-Coupe1

Проект «Audi VR Experience» начнет действовать в дилерских салонах тех государств, авторынки которых немцы считают для себя «динамично развивающимися». Не будем исключать возможности, что данный сервис появится и у нас, поскольку в этом году наша столица также присоединяется к уже запущенному проекту «Audi City». Данный проект предусматривает использование больших цифровых стендов, состоящих из нескольких ЖК-дисплеев, на которых можно детально рассмотреть модель автомобиля в трехмерном изображении.

Подбор Toyota Land Cruiser 200. Странные владельцы и перекупы

Rate article
AvtoCarNews.com