Компания Шевроле представила обновленный SUV Trax 2017

Внедорожники

В рамках auto-show 2016 в Чикаго компания Шевроле представила публике модель компактного кроссовера Trax, которая вслед за своим двойником Opel Mokka X пережила очередные обновления. Напомним, что на многих авторынках этот вседорожник известен, как Chevrolet Tracker. Внешний облик новинки теперь полностью соответствует корпоративному стилю бренда, а кроме того в оформлении интерьера отсутствует былая легкомысленность.

2017-chevrolet-trax-chicago-photo-14

Экстерьер и интерьер Chevrolet Trax 2016 – 2017

Дизайнеры подретушировали внешность модели с оглядкой на последние модели компании – Malibu, Cruze и Bolt, за счет чего лицевая часть кроссовера теперь выглядит менее громоздкой. Стала более изящной и головная оптика, в которую интегрировали секции LED-ходовых огней. Кроме того, автомобиль оснастили узенькой фальшрадиаторной решеткой, переработанным передним бампером с секциями противотуманных фар новой формы и огромным воздухозаборником.

Что касается задней части, то «корма» особым изменениям не подверглась. Дизайнеры немного поработали над задними фонарями и бампером и добавили на крышку багажника хромированную планку. Можно еще добавить, что для обновленного Chevrolet Trax 2016 – 2017 см. фото, компания также предлагает комплект новых колесных дисков в оригинальном дизайне размером 18-дюймов.

2017-chevrolet-trax-chicago-photo-13

А вот интерьер Шевроле Тракс на фото ниже, после проведенного рестайлинга смотрится намного привлекательнее в сравнении с предшественником. Кроссовер получил полностью новую переднюю панель на которой соседствуют щиток приборов (классика – аналоговый тахометр и спидометр) и информационный LCD-дисплей весьма приличных размеров. Кроме того, модель получила продвинутую «вседжиэмовскую» систему мультимедиа «MyLink» с Touch Screen диагональю 7», которая поддерживает Android Auto и Эппл КарПлей, а также высокоскоростной интернет 4G LTE и сервис Opel OnStar. Также компания заявила об использовании в отделке салона высококачественных материалов.

2017-chevrolet-trax-chicago-photo-03

Технические характеристики Chevrolet Trax 2016 – 2017

В сравнении с обновленным Опель Мокка, который получил модернизированный силовой агрегат с турбонаддувом производительностью 152-лошадки, Шевроле Тракс разработчики оставили с прежним движком. Напомним, что это турбированный мотор семейства Ecotec рабочим объемом 1397-кубиков с отдачей 140-лошадей. В паре с движком трудится шестиступенчатая автоматическая трансмиссия.

2017-chevrolet-trax-chicago-photo-10

Цена Chevrolet Trax и комплектации

В список дополнительных опций вошли колесные диски на 18-дюймов, система, оповещающая водителя о возможных «поперечных» препятствиях, слежения за происходящим в «слепых» зонах, контроля за пересечением дорожной разметки и предотвращения лобовых столкновений.

2017-chevrolet-trax-chicago-photo-09

Старт продаж рестайлингового кроссовера намечен на осень 2016-го. Изначально модель придет на рынки Поднебесной и Штатов. Цена Шевроле Тракс 2016 – 2017 будет объявлена ближе к началу продаж. Автомобиль будет доступен в комплектациях: Premier, LT, LS. Добавим, что на российский рынок кроссовер не поставляли, но в конце прошлого года из Белоруссии была доставлена ограниченная партия SUV Tracker. А поскольку с рынка России бренд Chevrolet ушел, то продажи кроссовера быстро закрыли.

Все фото Шевроле Тракс — Детройт 2016

Rate article
AvtoCarNews.com