Пекин 2014 – new crossover Hyundai ix25 2015

Концепты

Автогигант из Кореи решил укрепить свои позиции в сегменте авторынка – компактные кроссоверы и подтвердил свои слова делом, представив на мотор-шоу 2014 в Пекине свою новую модель под названием Hyundai ix25 2015 мод. года.

2015 Hyundai ix25 Concept photo

В настоящий момент новинка представляет собой эксклюзив, специально изготовленный для внутреннего рынка Поднебесной. Этот момент акцентирован в пресс-релизе корейской компании, а также указывается, что модель будет запущена в серийное производство на предприятии Hyundai в Пекине до конца 2014 года. Новенький кроссовер займет место в модельном ряду автопроизводителя на одну ступеньку ниже популярного Hyundai ix35.

Хотя нужно отметить, что официальный дебют предсерийного варианта компактного кроссовера Хундай ix25 2015 обзор, которого мы вкратце представляем, для большинства публики, за исключением китайцев, стартовал не совсем радостно – China-exclusive! Многие задаются вопросом: «Действительно ли новинка будет предназначена только для рынка Поднебесной?» По всей вероятности, и да, и нет!

2015 Hyundai ix25 Concept photo

Как заявили наши коллеги из Британии, изначально корейцы постараются удовлетворить огромный спрос на самом большом авторынке планеты Китая, а затем новенький Hyundai ix25 2015 фото которого представлены ниже, обязательно придет и на рынки других государств. И кроме этого кроссовер получит еще и турбированный дизельный агрегат.

Если сравнить по своим размерам новую модель с Hyundai ix35, то новика оказалась по своим габаритным размерам меньше собрата. В длину кроссовер приравнивается к 4720мм (-140мм), при величине колесной базы в 2590мм (-50мм), ширина авто составляет – 1780мм (-40мм), а высота компактного SUV – 1630мм (-30мм).

В оформлении дизайна экстерьера разработчики использовали уже ставшую традиционной концепцию Hyundai Fluidic Sculpture v.2.0, что можно перевести как, «Жидкостная скульптура». Кстати, отметим, что основоположником этого стиля стал, популярная модель авто – Genesis и ее также решили реализовать в уменьшенной форме – ix25.

2015 Hyundai ix25 Concept photo

Hyundai ix25 2015 технические характеристики которого вкратце описываем смотрится несколько агрессивнее собрата, но все-таки поддерживает общую стилистику модельной линейки. Которая прослеживается в шестиугольной форме решетке радиатора, головной светодиодной оптике, в покатой линии крыши авто, серебристых акцентах, а также в переднем бампере с крупной формы противотуманными фарами.

Новенький компактный кроссовер Хундай ix25 2015 (Хендай, если вам удобнее) характеристики показывают, что в своей основе авто имеет платформу от модели Kia Soul. А вот под капотом новинки удобно расположился модернизированный 4-цилиндровый бензиновый движок объемом 2000 см3 из серии Nu, технические характеристики которого представителями компании, пока держатся в секрете. Отметим, что когда кроссовер войдет в серийное производство, разработчики добавят с линейку силовых агрегатов еще парочку двигателей объемом 1400- и 1600 куб.см.

2015 Hyundai ix25 Concept photo

Старт продаж кроссовера в Поднебесной намечен на второе полугодие текущего года. Сборка будет осуществляться там же, одновременно на трех предприятиях корейской компании. Не исключается возможность, что спустя некоторое время автомобиль засветится и в других странах, потому как компактные кроссоверы в настоящее время довольно востребованы у публики. Как заявили представители компании, данная модель в основном ориентирована на молодое поколение, для которого важен не только стиль, но и также практичность с надежностью.

На новый Hyundai ix25 2015 цена будет варьироваться в диапазоне от 20.000 до 25.000 баксов. На отечественном рынке модель после появления в салонах дилеров будет стоить в пределах от 710 до 950 тысяч рубликов. Ну что ж – подождем!

2015 Hyundai ix25 Concept фото

Rate article
AvtoCarNews.com