Обзор Volkswagen Jetta 2015 мод. года (обновленный седан)

2015 Volkswagen Jetta Photos Статьи

Обновленный sedan Volkswagen Jetta 2015 была представленная на мотор-шоу 2014, которое проходило в Нью-Йорке. Следует сказать, что модель представляет собой один из самых успешных автомобилей на нашей планете, который покупают автолюбители идентично горячим тошнотикам (пирожки с ливером). С выхода седана на рынок в 1979 году было распродано более 14,5 миллионов машин.

2015 Volkswagen Jetta Photos

Популярность модели обуславливается политикой автопроизводителя, ценовым фактором и яркими дизайнерскими решениями.

Салон

В салоне обновленного на фото Volkswagen Jetta 2015, более просторно в сравнении с предшественником, а интерьер по качеству исполнения ни чем не уступает моделям одноклассников. Разработчики добавили различные полезные функции для облегчения управления автомобилем. Можно отметить модернизированный многофункциональный руль, измененную форму воздуховодов, появились в салоне новые элементы декора в хроме, а также были добавлены новые цвета обшивки салона. Будущему владельцу будет предложен более подходящий вариант отделки – благо, теперь цветовая линейка шикарная. Плюсом можно назвать тот факт, что сейчас нет таких оттенков, приедающихся со временем.

2015 Volkswagen Jetta Photos

Дизайн

Что интересно, то визуально новый Jetta 2015 обзор, которого мы представляем от своего старшего собрата отличить практически невозможно. Во внешнем виде Volkswagen изменений претерпел минимум, поэтому поклонники этой модели наврятли отличат новинку от прежней версии. Обновленная модель обзавелась пересмотренной радиаторной решеткой, которая имеет три поперечных ребра, биксеноновой головной оптикой с функцией AFS (адаптивная система головной оптики).

2015 Volkswagen Jetta Photos

Выше всяких похвал – это 15-светодиодов выполненных в форме литера «Г» и качество элементов декора покрытых хромом. Если присмотреться, то можно сравнить нижнюю часть переднего бампера с «губой» черного цвета. Задних фонарей нового Volkswagen Jetta 2015 на представленном фото ниже, также коснулась рука дизайнера, как и задний бампер, теперь он имеет более плавные линии. Некоторые изменения в кузовных элементах и новый дизайн колесных дисков, как заявляют представители компании, сыграли роль в улучшении аэродинамических характеристик. Кроме этого снизилось в сравнении с собратом (старшим) потребление топлива.

Интерьер

Климат-контроль, система мультимедиа с FM-радио, LCD-тачскрин, проигрыватель, воспроизводящий CD и МР3 в высоком качестве звучания, разъем под USB, CD-карточки и iPod – все эти фишки доступны уже в базовой комплектации. Особого внимания заслуживает противоугонная система и защита от буксирования. Качество исполнения интерьера заметно отличается от других марок в этом сегменте. Сразу видно работу профессионалов, хотя изменения в интерьере на фото Volkswagen Jetta 2015 и незначительные.

2015 Volkswagen Jetta Photos

Среди них можно отметить высококачественные материалы в отделке, рамочки вокруг датчиков теперь хромированные, имеется многофункциональный LCD-дисплей, появились кресла в новом исполнении и тканевая обивка. Есть и система предупреждения столкновений и мониторинг над слепыми зонами, что не только способствует облегчению передвижения в городских джунглях, но и обеспечивает безопасное вождение на магистрали. Проводя обзор Volkswagen Jetta 2015, отметим также Blind Spot System Detection, которая используя мигающую иконку во внешней зоне бокового зеркала, сигнализирует драйверу о том, что в мертвой зоне есть транспортное средство.

Технические характеристики Volkswagen Jetta 2015

Мощность и скорость

Что касается производительности седана, то она выше всяких похвал. Мощность была поднята за счет установки новых покрышек, которые обладают уменьшенным сопротивлением качению. Чтобы повысить безопасность при передвижении инженеры внедрили систему, следящую за мертвыми зонами, систему, предупреждающую о возможном столкновении и систему, следящую и оповещающую водителя о сзади идущих автомобилях.

Линейка силовых агрегатов, как нам говорят технические характеристики Volkswagen Jetta 2015, включает различные движки. За базовый был взят двухлитровый атмосферник, но также есть и1.2; и1.4; и1.6; и1.8; и2.0 – литровые турбированные моторы. Помимо этого при изготовлении Jetta 2015 компанией соблюдались все требования и нормы безопасности. Владелец седана вряд ли кинется искать отличия в новой модели, если только уже ездил на предыдущей версии авто.

2015 Volkswagen Jetta Photos

Двухлитровый движок серии TDI EA288 выдает 150 лошадей мощи и 320 Ньютон-метр крут. момента и имеет улучшенную экономию бензина. Относительно другого агрегата объемом 2000 куб.см серии TDI Clean Diesel, можно сказать, что его крутящий момент в 320 Ньютон-метр находится в диапазоне оборотов движка от 3500 – 4000. Седан Jetta 2015 – это одна из немногих моделей, которая соответствует полностью новому, ставшему еще более жестким стандартом для моторов по части выброса вредного CO2 (SULEV20/LEV3).

Конкуренты Volkswagen Jetta 2015

В этом сегменте основными соперниками новинки являются: Mazda 3; Chevrolet Cruze 2015, Ford Focus 2015 и Skoda Octavia III-поколения. Но несмотря на некоторые сходства с вышеперечисленными автомобилями, технические характеристики Jetta 2015 наиболее, чем интересны. И если вам нужен автомобиль, который идеально подходит для ежедневной эксплуатации, путешествий, активного отдыха и т.д, то эта модель именно та, которая вам нужна.

2015 Volkswagen Jetta Фото

2015 Volkswagen Jetta — 2014 New York Auto Show

Rate article
AvtoCarNews.com