Нью-Йорк 2014 – new sedan Hyundai Sonata 2015

New sedan Hyundai Sonata 2015 New-York 2014 photo Автоновости

Многие уже знают, что еще в конце марта текущего года южно-корейским автогигантом был официально представлен его новый sedan Hyundai Sonata 2015 мод. года в VII-поколении. И вот в настоящий момент данный автомобиль предстал во всей красе перед широкой аудиторией на мотор-шоу 2014 в Нью-Йорке.

New sedan Hyundai Sonata 2015 New-York 2014 photo

Экстерьер

Новая модель седана Hyundai Sonata 2015 фото, которой можно посмотреть в нашем слайд-шоу, выполнена в традиционном стиле под названием «Fluidic Sculpture v.2.0». Кстати, этот стиль был уже воплощен в жизнь на другом не менее популярном авто Hyundai Genesis II-поколения.

За основу новинки инженеры взяли модернизированную платформу от его предшественника. Кроме этого в конструкции седана использовано уже больше высокопрочных материалов из стали (было 21% — стало 51%), это предоставило возможность разработчикам повысить жесткость конструкции кузова как на изгиб, так и на кручение на 35% и 41% соответственно.

New sedan Hyundai Sonata 2015 New-York 2014 photo

Технические характеристики sedan Hyundai Sonata 2015 говорят, что автомобиль стал немного больше своей прежней генерации. Так теперь длина новинки равна 4855мм (+35мм); в ширину машина – 1865мм (+30мм), а в высоту модель подросла – 1475мм (+5мм). При величине колесной базы, которая теперь увеличилась на 10мм и составляет – 2805мм. Также увеличение пространства не обошло и багажник, в представленном авто он равен 462-литрам.

Интерьер

New sedan Hyundai Sonata 2015 New-York 2014 photo

Как заявили представители компании, при создании модели нового sedan Hyundai Sonata 2015 фото, которого представлены на сайте, дизайнеры уделили особое внимание на оформление внутренней отделки салона. Инженерами компании было изменено расположение дисплея системы мультимедиа, а также были сформированы в новые группы все кнопочки управления. Это предоставляет водителю управлять множеством систем автомобиля просто и больше не заморачиваться над поиском необходимого тумблера.

Технические характеристики Hyundai Sonata 2015

Линейка силовых агрегатов новой Сонаты 7-поколения для внутреннего рынка Кореи будет представлена парочкой двухлитровых бензиновых движков, мощность которых 151- и 168 лошадиных сил. Кроме этого будет и еще один мотор, имеющий прямой впрыск топлива из серии GDi с рабочим объемом 2400 см3, выдающим 193-лошадки мощности. Что касается коробки передач, то выбор предоставлен из двух агрегатов: либо шестиступенчатая механическая КПП, либо такой же структуры «автомат».

New sedan Hyundai Sonata 2015 New-York 2014 photo

Комплектация new sedan Hyundai Sonata 2015

По части оснащения новой Sonata 2015 VII-поколения можно сказать, что уже в базовой комплектации владельцу будут предоставлено следующее:

• Мультимедийный комплекс с LSD-дисплеем на 8-дюймов;

• Вентиляция и подогрев сидений в салоне авто;

• Система отслеживающая «слепые зоны»;

• Система слежения за пересечением разделительной разметки;

• Адаптивный (умный) круиз-контроль, если правильно его запрограммировать, то он будет держать установленную дистанцию до идущего спереди автомобиля, грузовика и т.д;

• И такая фишка, как Smart Trunk – помогающая автоматически открыть багажное отделение.

В заключение добавим, что на отечественном рынке, как вы помните, продажи Sonata предыдущего поколения были прерваны еще осенью в 2012 году всвязи с перебоями поставок. О том, когда VII-поколение появится у официальных дилеров компании, пока не говорится. А что касается старта продаж на рынке Штатов, то они начнутся этим летом. На представленный на мотор-шоу седан, Hyundai Sonata 2015 цена будет объявлена также перед началом продаж.

New sedan Hyundai Sonata 2015 New-York 2014 фото

 

2015 Hyundai Sonata видео

Rate article
AvtoCarNews.com