Новый sedan Nissan Sentra 2015 мод. года для России

2015 Nissan Sentra sedan photos Автоновости

На отечественный авторынок компания Nissan выведет новую модель – седан Sentra 2015 мод. года. Автомобиль представляет собой результат совместной работы японской компании и российского автопроизводителя АвтоВАЗ. Новика, первое знакомство с которой прошло на московском автосалоне, будет находиться в линейке между моделями Almera и Teana, и придет на замену нашумевшей Tiida.

2015 Nissan Sentra sedan photos

Если сравнить новый седан со своим американским собратом, который дебютировал в 2012-году, да уже с продающимся в Поднебесной и Японии «близнецом» Sylphy, то новый авто отличается двигателем и адаптацией под местные условия эксплуатации.

По своим габаритным размерам Nissan Sentra 2015 на фото, составляет в длину 4625мм, это при колесной базе равной 2700мм. Седан порадует владельца не только просторным салоном, но вдобавок вместительным багажным отделением, объем которого равен 511-литров в котором еще лежит полноразмерная запасочка. Клиренс (дорожный просвет) составляет 155мм и это оптимальный размер, как считают разработчики, для отечественных дорог. Помимо этого несколько изменений претерпела подвеска авто. Вдобавок седан обзавелся аккумулятором с повышенной емкостью.

Технические характеристики Nissan Sentra 2015

Как сообщают нам технические характеристики Ниссан Сентра 2015, комплектуется бензиновым движком объемом 1600 см3, выдающим 117 лошадиных сил мощности и работающим в тандеме либо с коробкой-вариатором Xtronic, либо с пятиступенчатой механической трансмиссией. С механической коробочкой машина достигает первой (традиционной) сотни km/h за 10.5 секунд, а 195 km/h составляют ее максимальную скорость. У версии, оснащенной коробкой-вариатором показатели немного слабее: разгон до 100 – 11.3сек и 185 km/h.

2015 Nissan Sentra sedan photos

Что же до среднего расхода топлива, то опять же, технические характеристики Nissan Sentra 2015 показывают, что он почти идентичен (версии с механикой и вариатором) и равен 6.4-литра на пройденную сотню км. У себя на Родине, а так же в Штатах и Поднебесной седан оснащается мотором объемом 1800-кубиков с отачей130-лошадок. Данный агрегат пока на российскую модель устанавливаться не будет.

Новый Ниссан Сентра 2015 на фото ниже, будет доступен для покупки уже с ноября текущего года в одной из четырех комплектаций. Стоковая версия называется Welcome и надо сказать укомплектована довольно неплохо, т.е. есть все необходимое для спокойных безопасных поездок. Тут следует отметить электрические стеклоподъемники всех дверей, кондиционер, систему ABS и курсовой устойчивости, есть и пара подушек безопасности, обогрев передних кресел и боковые зеркала также с обогревом и электроприводом. Кроме этого в оснащении присутствуют ESP System (динамическая стабилизация), EBD System (электроника распределяет тормозные усилия), VTC System (антипробуксовка) и Brake Assist System (помощник при торможении).

2015 Nissan Sentra sedan photos

На ступеньку выше стоит комплектация Comfort, в которую вдобавок включены аудиоподготовка с Bluetooth, USB-портом и кнопками управления на рулевом колесе. Промежуточная версия Nissan Sentra 2015 Elegance получила вдобавок противотуманные фары, систему пуска двигателя кнопочкой, систему мультимедиа с навигацией и LCD-дисплеем с диагональю 5.8-дюйма. Седан в максимальной топовой комплектации именуемой Tekna получил целых шесть подушек безопасности, литые колесные диски размером 17-дюймов, а так же кожаную обивку кресел в салоне.

2015 Nissan Sentra sedan фото

2015 Nissan Sentra видео

Оцените статью
AvtoCarNews.com