Немцами презентована новая модель Audi A5 Sportback 2017

Автоновости

В первые дни сентября немецкий бренд Ауди презентовал новую модель хэтчбека А5 Спортбек II, кроме того, на специальном мероприятии, в рамках которого проходила презентация, публика так же познакомилась и с «подогретой» версией С5 Спортбек. Официальный же дебют новинок состоится на auto-show 2016 в Париже.

2017 Audi A5 Sportback экстерьер и интерьер

2017_audi_a5_sportback_photos-01

Автомобиль помимо того, что получил новый кузов, еще многими своими чертами похож на младшую двухдверную модель. Хэтчбек дизайнеры наделили аналогичной с купе лицевой частью с абсолютно идентичной радиаторной решеткой, головной оптикой и бампером. Кстати, фары несколько отличны от тех, что получил седан Ауди А4 (кузов B9), на котором они выделяются характерными заострениями.

Идентично всем новым моделям компании, new 2017 Audi A5 Sportback имеет знакомую по предшественнику внешность, хотя у этих моделей не осталось ни одного общего элемента в экстерьере. Конструкция нового кузова хэтча имеет много заостренных граней, крышка капота получила оригинальные выштамповки, по бокам кузова идут изящно изогнутые подоконные линии, а «корма» выделяется более узкими задними фонарями.

2017_audi_a5_sportback_photos-11

В салоне, кстати, сюрпризов не встретите – интерьер, по сути, повторяет таковой моделей A4 и A5 в новом поколении. Тут можно отметить выстроенные в длинную линейку воздуховоды, высококачественные материалы отделки, а так же аккуратную центральную консоль с расположившимися на ней сенсорными кнопочками и щитком приборов (виртуальный!), имеющий большой 12.3-дюйма Touch Screen.

Технические характеристики 2017 Ауди А5 Спортбек

2017_audi_a5_sportback_photos-05

Данный параметр сообщает нам, что новинка разработана и построена на модернизированном шасси (индекс MLB Evo), благодаря чему общий вес машины значительно снизился порядка на 85 килограмм. Если сравнить новый автомобиль с предшественником, то он получился несколько длиннее, но зато стал ужу и ниже.

По своим габаритным размерам 2017 Audi A5 Sportback см. фото в длину достигает 4.735мм (+22мм), в ширину – 1.843мм (-11мм), в высоту – 1.385мм (-6мм), при колесной базе равной 2.825мм (+15мм). Причем за счет того, что увеличилась колесная база, салон стал более просторным, а полезный объем багажного отделения теперь достигает 485-литров.

2017_audi_a5_sportback_photos-03

Роль базового двигателя, как говорят опять же технические характеристики Audi A5 Sportback, отведена 170-сильному (270 Ньютон-метр) движку объемом 1997-кубиков семейства TFSI, потребляющий метан – данная версия хэтчбека имеет приставку G-Tron. Другие версии комплектуются идентичной линейкой силовых агрегатов, что и модель Ауди А5 Купе II.

Бензиновые – это турбированные «четверки» объемом 1.997 см3, производительностью 190- и 252-лошади. Дизельные – это 190-сильный (400 Ньютон-метр) 4-хцилиндровый агрегат TDI, плюс двухлитровый мотор TDI Ultra, есть и V-образная «шестерочка» объемом 2.997-кубиков в форсировках 218- (400Нм) и 286-лошадей (620Нм). Крутящий момент передается либо на передние колеса, либо можно купить Audi A5 Sportback с полным приводом «Quattro». Коробки передач в зависимости от версии авто представлены и шестиступенчатой «механикой», и семидиапазонной коробочкой-роботом S-Tronic, и восьмидиапазонной автоматической трансмиссией.

2017_audi_a5_sportback_photos-08

Топовая версия 2017 Audi A5 Sportback на фото, предлагается с турбированным трехлитровым агрегатом TFSI производительностью 354-лошадки с крутящим моментом, достигающим 500 Ньютон-метр. В паре с двигателем трудится только восьмидиапазонная коробка-автомат. Идентичными агрегатами оснащается и новая Audi S5 Coupe, модель ускоряется до первых ста км в час, тратя на это всего 4.7-сек. Максималка по традиции ограничена электроникой и фиксируется на отметке спидометра – 250 km/h.

Цена Ауди А5 Спортбек и комплектации

2017_audi_a5_sportback_photos-10

На рынок Европы новый хэтчбек придет уже в первом квартале следующего года. Цена Audi A5 Sportback стартует от 37.990 euro на внутреннем рынке Германии. Немного позднее, как обещают немцы, новинка придет и на рынок России, хотя точной даты пока не озвучено.

Максимальную комплектацию Ауди А5 можно купить в оснащении матричной головной оптикой, системой мультимедиа MMI с LCD-дисплеем диагональю 8.3-дюйма (базовая комплектация оснащена 7.0-дюймовым дисплеем). Мультимедийка поддерживает приложения Android Auto и Apple CarPlay, функцию беспроводной зарядки мобильных гаджетов. Есть и аудиосистема Bang & Olufsen с 19-ю speaker’s, системы слежения за событиями в «слепых» зонах и соблюдения рядности движения, автопарковка и круиз-контроль (адаптивный, конечно) и т.д.

Все фото 2017 Audi A5 Sportback

Оцените статью
AvtoCarNews.com