Кроссовер Infiniti QX80 2015 добрался до рынка России

2015 Infiniti QX80 Photos Внедорожники

Напомним, что в рамках мотор-шоу 2014 проходившем весной в Нью-Йорке публике представили внедорожник Infiniti QX80 получивший обновления, ранее кроссовер был знаком нам под именем QX56. AvtoCarNews уже ранее описывал это событие, где и рассказал более подробно о характеристиках обновленной машины. И вот теперь новика добралась и до внутреннего рынка России.

2015 Infiniti QX80 Photos

Кратко скажем, что внешний вид Infiniti QX80 2015 см. фото ниже, теперь больше напоминает дизайн модели QX50 в кузове седан. Обновленный кроссовер можно узнать по пересмотренным бамперам, обновленной головной оптике (стала светодиодной), новым противотуманкам и указателям поворота. В цветовой линейке кузовной окраске появилось трое новеньких оттенка: Graphite Shadow, Hermosa Blue и Truffle Brown.

Помимо этого из новшеств обновленной модели можно назвать колесные диски на 20» обновленного дизайна в базовой комплектации и автодиски на 22», которые будут предлагаться как отдельная опция. Из списка дополнительного оборудования 2015 Infiniti QX80 на фото, следует отметить System автопереключения дальнего/ближнего света и систему, предупреждающую водителя о вероятности столкновения.

2015 Infiniti QX80 Photos

Технические характеристики Infiniti QX80 2015 сообщают нам, что самый крупногабаритный кроссовер будет доступен, как и ранее с V-образной «восьмерочкой» под капотом. Агрегат объемом 5600 см3 выдает 405-лошадей мощности и 560 Ньютон-метр пикового крут. момента. Мотор оснащается системой, которая автоматически может регулировать фазы газораспределения и степень открытия клапанов Д.В.С. (впускных/выпускных) и, конечно, непосредственным впрыском топлива. Движок работает в тандеме с семиступенчатой коробочкой-автоматом, которая оснащена системой Downshift Matching Rev, плюс к этому имеется AWD (All-Mode) System (полный привод).

Что можно сказать о динамических характеристиках, так это то, что внедорожник достигает отметки в 100 km/h за 6.5 sec, а максималка зафиксирована на отметке спидометра в 210 km/h. Потребление топлива автомобилем составляет по шоссе 11- литров бензина на сотню км/пробега, в городских джунглях этот показатель достигает уже 20.5-литров на ту же сотню км.

2015 Infiniti QX80 Photos

Далее отметим, что компания вместе с обычной версией авто представил и его модель 2015 Infiniti QX80 Limited, которая выйдет в ограниченной серии. Данная модификация отличается от стоковой особой раскраской кузова, литыми колесными дисками размером 22», тонированными передними фарами и другой отделкой салона, в которой дизайнеры использовали кожу коричневого, черного и серебристого оттенка, а также декоративные вставки из ценных пород древесины.

2015 Infiniti QX80 Limited Видео

На отечественном рынке старт продаж обновленного кроссовера начался с приходом зимы. Цена Infiniti QX80 2015 находится в диапазоне от 3млн. 896.500 рублей до 4млн. 035.600 руб, новика предлагается как в семиместном, так и в восьмиместном варианте.

Модификация для рынка России оснащается кожаным салоном, аварийной системой торможения, системами ABS и EBD, вентилируемыми дисковыми тормозами, AOD System (отслеживает приближающиеся объекты), датчиками света и дождя, PSM System (определяет, есть ли свободное место для парковки). Помимо этого присутствует электролюминесцентная подсветка приборов – Fine Vision, AFS System (адаптивное освещение), навигационная система последнего поколения, AVM System (обзор на 360º), есть и водительское кресло, укомплектованное комплексом электрорегулировок, действующих в 10-ти направлениях, цветной LCD-дисплей с диагональю 22», а также легкосплавные колесные диски на 22».

2015 Infiniti QX80 Photos

2015 Infiniti QX80 Start Up and Review 5.6 L V8

Rate article
AvtoCarNews.com