Компактный кроссовер Kwid от компании Renault получает мощный движок

Внедорожники

В настоящее время компания Renault находится в раздумьях – поставлять ли еще в какие-нибудь страны, ее новенький маленький кроссовер Kwid – помимо Индии или нет. Но как бы то ни было, а процедура «заточки» новой модели под нужды местных потребителей уже началась.
2015-renault-kwid-photo-17
Технические характеристики Renault Kwid – модификации, которая будет самой дешевой во всей линейке, получит в оснащение небольшой моторчик объемом 800-кубиков с отдачей 57-лошадок. Движок, как и положено, будет работать в паре с пятиступенчатой механической коробочкой передач или с идентичной по ступеням автоматической трансмиссией.

Но вдобавок, как это посчитало руководство Рено, определенной аудитории этих «лошадок» под капотом будет маловато. Как сообщают наши источники, в ближайшем будущем маленький паркетник Рено Квид см. фото, получит более мощный мотор рабочим объемом 1000-кубиков. Пока, к сожалению, производительность новой модели силового агрегата держится в секрете, но уже известно, что он будет работать с теми же коробочками передач, что и его меньший собрат. В планах компании Renault более мощный Kwid выпустить на рынок примерно через шесть месяцев.
2015-renault-kwid-photo-13
В заключение добавим, что новинка, скорее всего, появится в Европе, включая Украину, с названием Datsun – бренд, входящий в состав альянса Renault-Nissan. Немногим ранее в Сети проходила информация, что марка Датсун имеет некоторые виды на новую платформу и планирует создать собственную модель кроссовера на «тележке» Kwid уже в 2016 году.

Оцените статью
AvtoCarNews.com