Автогражданка онлайн. Что это такое и как быстро можно оформить?

Автогражданка онлайн. Что это такое и как быстро можно оформить? Советы от Петровича

 

Страховой полис является обязательным документом для каждого автомобилиста в соответствии с Законом Украины. Файненс.юа предлагает оформить онлайн полис ОСАГО каждому водителю Украины всего за 15 минут. Онлайн-документ удобен в использовании, так как он не может порваться, потеряться или износиться со временем.

Автогражданка онлайн. Что это такое и как быстро можно оформить?

Что такое автогражданка онлайн?

Очень удобно оформлять автогражданку онлайн, ведь вам не нужно выходить из дома и ехать в офис страховой. В законодательном плане электронный документ ничем не отличается от его бумажной версии. Это означает, что при проверке, вы будете иметь полноценное подтверждение наличия страховки.

Основным преимуществом электронной страховки является то, что она не может потеряться или испортиться. По вашему желанию вы можете хранить ее в телефоне или распечатать. Рекомендуется использовать два варианта. Чтобы не оказаться в неприятной ситуации из-за внезапно разрядившейся батареи телефона.

Оформить автогражданку онлайн может любой водитель. Но если вы только получили права и оформляете страховку впервые, вам нужно будет предоставить копии документов для проверки сотрудниками.

Чтобы избежать штрафа, полис рекомендуется продлевать до истечения срока текущей страховки.

Что нужно для оформления электронного полиса?

В нужный набор документов для физических лиц входит:

  • Паспорт владельца транспортного средства.
  • Техпаспорт (ПТС) автомобиля.
  • Идентификационный код.
  • Карта любого банка Украины.

Юридическим лицам следует дополнительно предоставить сканы свидетельства о регистрации предприятия, выписку из Госреестра предпринимателей Украины и свидетельство налогоплательщика.

Как оформить авто полис онлайн в 4 шага?

Прежде чем приступить к оформлению автогражданки следует рассчитать ее стоимость с помощью онлайн-калькулятора. Дальше остается пройти всего 4 шага:

  • Подготовка документов.
  • Внести в форму на сайте персональные данные.
  • Немного подождать, пока наши сотрудники проверят документы. Обычно это занимает не больше 20 минут.
  • Оплатить автостраховку воспользовавшись картой любого украинского банка.

После оплаты вы получите ваш страховой полис на e-mail в течение нескольких минут. Не переживайте: подделать электронную автогражданку невозможно. Убедиться в подлинности электронного документа можно, зайдя на сайт МТСБУ или воспользовавшись QR-кодом из полиса.

Rate article
AvtoCarNews.com