Японцы выпускают «подогретую» версию 2015 Subaru BRZ

Автоновости

Компания Субару планирует добавить в свою модельную линейку еще один автомобиль, который «подзарядят» ребята из подразделения STI. Поводом для этого, по всей видимости, послужил пример компаний Тойота с ихней моделью TRD и Ниссан с подразделением Nismo. Автомобиль, который получит «подогретую» версию, будет спортивное купе 2015 Subaru BRZ см. фото, но японцы в этом случае решили обойтись без увеличения его мощности.

2015_subaru_brz_sti_photo-13

Отметим интересный факт, представленный в рамках AutoShow2015 в Нью-Йорке прототип Subaru STI Performance, который разрабатывался на базе BRZ Coupe, компания планирует поставить на конвейер немного его, доработав, естественно. А первые модели увидят, как всегда, автолюбители из Штатов.

2015_subaru_brz_sti_photo-06

Но как нам стало известно, технические характеристики 2015 Subaru BRZ STI (имя новой версии) не предусматривают оснащение серийной модели турбированным оппозитным движком. Напомним, что еще на AutoShow в Нью-Йорке японцы объявили, что двигатель, установленный на концепте мощностью 345-лошадок, изготовлен как пример возможностей работы STI-подразделения. Известно, что серийной модели, так сказать в экстремальном варианте, придется довольствоваться только новой спортивной системой выхлопных газов, аэродинамическим обвесом, перенастроенной подвеской, а также поставят более мощную тормозную систему.

2015_subaru_brz_sti_photo-01

В заключение добавим, что как нам стало известно, на рынках других стран 2015 Subaru BRZ STI будет доступен несколько позже, но в настоящее время производитель планирует поставлять на другие рынки и «заряженные» варианты от STI, которые пока доступны только на внутреннем рынке. В их число попали уже Subaru Legacy STI в кузове седан и внедорожник Forester STI.

2015 Subaru BRZ STI все фото

Rate article
AvtoCarNews.com