Рестайлинговый кроссовер Nissan Juke 2014 обзор

2014 Nissan Juke Geneva photo Статьи

В рамках Женевского мотор-шоу японским производителем Ниссан была продемонстрирована обновленная версия уже ставшего популярным во многих странах компактного кроссовера Nissan Juke 2014 мод. года.

2014 Nissan Juke Geneva photo

Эти приятные автоновости порадуют фанатов этого авто тем, что у переднеприводных версий кроссовера компания увеличила объем багажного отделения. Кроме этого, автомобиль теперь будет оснащаться системой кругового обзора, а также водителю предоставляется теперь возможность выбирать один из трех режимов настроек двигателя и коробки передач.

В компании, не стесняясь, называют свой Ниссан Джук 2014 бестселлером и лидером в сегменте компактных кроссоверов, поскольку он обходит по объему продаж даже модели именитых брендов из Германии. Как заявляют представители Nissan, особую роль в этом играет революционный экстерьер машины, который в ходе обновления стал еще более оригинальнее и выразительнее.

В частности старший вице-президент по маркетингу и продажам автомобилей на рынке Европы Гийом Картье заявил, что изменения, внесенные дизайнерами в новый Nissan Juke 2014 обзор которого мы представляем, еще сильнее развивают данное направление, тем самым укрепляя позиции внедорожника как лидера в сегменте кроссоверов.

Экстерьер

2014 Nissan Juke Geneva photo

Автомобиль обзавелся новой ксеноновой головной оптикой с интегрированными в нее светодиодными сегментами, иную решетку радиатора, а также передний и задний бампер еще более смелого очертания. Помимо этого, задние светодиодные фонари стали несколько иной формы, а цветовой ряд кузова дополнился тремя яркими новыми оттенками.

Интерьер кроссовера Nissan Juke 2014

2014 Nissan Juke Geneva photo

Как заявили представители автопроизводителя, интерьер внедорожника и так достаточно индивидуален и оригинален, поэтому в салоне изменений почти не произошло. Дизайнеры компании ограничились только расширением возможностей, предоставляемых потребителю в плане индивидуализации. Хотя следует отметить, что переднеприводная модификация теперь обладает увеличенным почти на 40 процентов багажником, что составляет 565 литров.

Технические характеристики Ниссан Джук 2014

В линейку силовых агрегатов кроссовера добавился еще один абсолютно новенький движок, помимо этого еще один мотор получил значительную модернизацию. На смену атмосфернику объемом 1600 см3 пришел турбированный моторчик объемом 1200 кубиков, который выдает на УРА, 115 лошадок и максимального крутящего момента 190Нм. По утверждению разработчиков, данный движок обеспечит Nissan Juke 2014 фото которого, мы представили в нашем слайд-шоу, неплохую динамику, но конкретных данных пока названо не было. Было только отмечено, что у этого агрегата небольшой аппетит – 5.4-литра на сотню км/пробега при смешанном цикле.

Следующий доступный для внедорожника мотор – это турбированный 1.6-литровый агрегат, оснащенный системой рециркуляции газов выхлопа и имеющий повышенную степень сжатия. За счет этого обеспечивается более высокий крутящий момент на малых оборотах движка. Добавим, что 1.5-литровый аппарат, выдающий 110 лошадиных сил мощности, остался без изменений.

Кстати, в Nissan также упоминают и о модернизированном вариаторе и такой же системе полного привода, которая получила возможность адресного распределения между колесами крутящего момента. Хотя самым, пожалуй, главным новшеством является появление Nissan Dynamic Control System. Такая система позволит драйверу выбрать один из трех режимов работы кроссовера – Eco, Sport и Normal.

2014 Nissan Juke Geneva photo

Список доступных опций для Ниссан Джук 2014 технические характеристики, которого мы продолжаем перечислять пополнился обновленной системой мультимедиа Nissan Connect. Эта система имеет дисплей с диагональю 5.8-дюйма, обладает возможностью подключения мобильных устройств. Появилась и Around View Monitor System, оснащенная четырьмя камерами обзора на 360°, а кроме этого еще и комплекс Safety Shield (активных систем безопасности). По желанию можно установить в крыше кроссовера панорамный люк с электроприводом, который займет, как сказали инженеры компании почти две трети от всей площади крыши.

Nissan Juke 2014 фото

Рестайлинговый кроссовер Nissan Juke 2014 видео обзор

Плюсы и минусы Ниссан Жук (Nissan Juke) Какой кроссовер купить в КРИЗИС 2020?

Rate article
AvtoCarNews.com

Комментарии закрыты.

  1. Евгения

    Мы тут собрались машину поменять. Нам понравились технические характеристики Ниссан Джук. Теперь задумались о том, что надо купить именно такой Ниссан.
    У вас такой прекрасный и ценный сайт. Очень много тематической информации. Спасибо вам)