Новая модель кроссовера 2015 Hyundai Tucson III-генерации

Внедорожники

Южно-корейский автогигант Hyundai официально представил 17 февраля новую модель кроссовера Tucson 2015 мод.года в III-поколении. Мировой же дебют компания запланировала на мотор-шоу, которое откроется весной в Женеве.

2015 Hyundai Tucson III Photo

Что интересно, новинка придет на смену паркетника Hyundai ix35 на рынке Европы и России. Кстати Хундай ай-икс35 является вторым поколением Туксона – именно под этим названием кроссовер продается в Корее и на рынке Северной Америки. Добавлен подробный обзор новой модели кроссовера 2016 Tucson от Hyundai  с тест-драйвом.

Экстерьер и интерьер 2015 Хундай Туксон

Если сравнить модель 2015 Tucson от Hyundai см. фото, с его предшественником, то новинка обрела более выразительный внешний вид. Дизайнеры компании постарались сделать его в стиле старшенького собрата по линейке Hyundai Santa Fe 2015. Новый кроссовер получил обновленную фирменную радиаторную решетку шестиугольной формы, солидный передний бампер, немного вздернутую подоконную линию. Помимо этого автомобиль наделили также модной современной светотехникой с диодными секциями, а на боках кузова появились рельефные выштамповки.

2015 Hyundai Tucson III Photo

Интерьер Хундай Туксон 2015 на фото ниже, претерпел кардинальные преобразования. Как утверждает производитель, салон авто стал намного просторнее, при его отделке дизайнеры использовали только высококачественные материалы. Кроссовер получил расширенный список опций и дополнительного оборудования уже в базовой комплектации. Передние кресла модернизировали и оснастили удлиненными подушками, что сделало их намного комфортнее и уютнее в сравнении с прежними.

Технические характеристики 2015 Hyundai Tucson III

Габаритными размерами новинка превзошла автомобиль-предшественник и надо сказать, что по всем направлениям, за исключением высоты. Теперь паркетник в длину составляет 4.475мм (+65мм), в ширину – 1.850мм (+30мм), в высоту – 1.645мм (-15мм). Что касается размера колесной базы, то он прибавил 30мм и теперь равен 2.670мм. Но вот объем багажного отсека уменьшили с 591 л. до нынешних 513-литров.

2015 Hyundai Tucson III Photo

Линейка двигателей включает пару бензиновых и три дизельный силовых агрегата. За базовый движок компания определен бензиновый мотор объемом 1600 см3 серии GDI, производительностью 135-лошадей, а также его поддерживает турбированный мотор объемом 1600 куб.см. серии T-GDI, но генерирующий уже 176-лошадей мощности. Что касается последнего, то он комплектуется модернизированной новенькой семидиапазонной преселективной коробочкой-роботом.

Дизельные агрегаты, как нам говорят технические характеристики Hyundai Tucson 3 2015, представлены движками с рабочим объемом 1700-кубиков (мощность 115л.с.) и 2000-кубиков (мощностью 136л.с. и 184л.с.). Для этих движков предусмотрена шестиступенчатая «механика», но компания Hyundai также предлагает для версии Туксон, оснащенной двухлитровым мотором независимо от мощности шестидиапазонную коробочку-автомат. Система привода, естественно, либо передне — либо полноприводная.

2015 Hyundai Tucson III Photo

Цена Хундай Туксон 3 2015 и комплектации

Старт продаж новинки на европейском рынке планируется начать уже во втором полугодии этого года, цена Hyundai Tucson III 2015 пока компанией не называется. Но сказано, что для нового вседорожника стали теперь доступны модифицированная навигационная система типа TomTom (в 3-раза увеличено быстродействие), система парковки в автоматическом режиме без участия водителя (можно заказать как параллельную, так и перпендикулярную либо обе сразу), функция отслеживающая пересечение автомобилем дорожной разметки, система мониторинга «слепых» зон и т.д.

Обновлено — названа цена и комплектации кроссовера для рынка России.

Помимо того, передние кресла получили в новом кроссовере и подогрев наряду с вентиляцией. Водителю предоставлен бесключевой доступ в салон, пятую дверь снабдили электрическим приводом, есть и много другого не менее интересного.

Фото 2015 Hyundai Tucson III-поколения

Видео 2015-2016 Hyundai Tucson

2015-2016 Hyundai Tucson III видео (Interior shots)

Оцените статью
AvtoCarNews.com