Наилучшие внедорожники 2023 года

Внедорожник, пожалуй, один из самых лучших типов легковых автомобилей. Он проходим, вместителен, на нем можно отправиться и в лес за грибами, и на охоту, и к реке, и на курорт всей семьей. Из минусов — только большой расход горючего, но желающие сэкономить на горючем могут приобрести Nissan Leaf. — дешево, горючее не нужно. Вот только эта статья для тех, кто любит мощь и силу настоящего внедорожника!

1.Mitsubishi Pajero Sport

Лучшие внедорожники 2023 года: Mitsubishi Pajero Sport

Различные итерации этого автомобиля неоднократно попадали в рейтинг самых лучших внедорожников. Машина отличная как для бездорожья, так и для города. Иномарка может двигаться в одном из четырех режимов: задний привод, полный привод с автоматическим распределением крутящего момента между осями, жесткая блокировка «центра», использование понижающего ряда передач в трансмиссии и использование блокировки заднего межколесного дифференциала.
На 2023 год на украинском рынке самая актуальная версия называется Sport. Причем есть версия 2017 года – чуть дешевле и компактнее. Новинку берут через систему полного привода SUPER SELECT II, а также поклонники электроники. Внутри повсюду LED свет, цифровая приборная панель и управление отдельными функциями через приложение.

Цена Mitsubishi Pajero Sport от 960 000 грн

2.Nissan PatrolNissan Patrol

 

Этот большой внедорожник с поразительной проходимостью уже стал легендарным автомобилем. Он на 100% оправдывает свою цена. Patrol предлагается с большим выбором двигателей, каждый из которых достаточно мощный. Среди украинских покупателей самыми популярными являются два двигателя объемом 3,0 и 4,2 литра. Их мощность составляет 145 и 160 лошадиных сил соответственно.
Это автомобиль, который стоит приобрести тем, кому важна именно проходимость, ведь не зря Patrol является автомобилем многих армий мира и спецслужб. Он позволяет проехать там, где большинство обычных внедорожников застряли бы в начале пути.

На вторичном рынке есть как рестайлинговые версии 2014-2015 годов, так и угловатые «коробочки» прямо с 90-х.

Цена: от 178 100 грн. по старым версиям и от 712 400 грн. за последнее поколение.

3.Toyota Land Cruiser 200

Не раз этот автомобиль возглавлял рейтинги лучших внедорожников. Все это благодаря уникальному сочетанию технических и потребительских характеристик. Land Cruiser остается популярен благодаря тому, что подходит как для города, так и для бездорожья. Он роскошный, выносливый и безопасный. У автомобиля впечатляющий вид, рамовая конструкция, полный привод и современные электронные системы помощи. При движении в бездорожье они придают водителю абсолютную уверенность в любых ситуациях.
Самая актуальная на 2023 год – версия с 309 л.с. Есть двигатели под бензин и турбо-дизель. Такой автомобиль стоит достаточно дорого. Поэтому, если вам нравится этот гигант, советуем обратить внимание на вторичный рынок.

Toyota Land Cruiser 200

Отметим, что Toyota сейчас закончила производство «двухсотых». Вместо них они будут выпускать Land Cruiser 300. Модель совершенно новая, но она впитывала в себя все лучше предшественника. Впрочем, временное испытание она еще не прошла. Поэтому неуместно включать новинку в список лучших внедорожников.

Цена на официальном сайте: от от 759 690,00 грн.

4. Land Rover Discovery

Есть версия Sport с более элегантным и, так сказать, молодежным дизайном. Она дешевле. Но покупатели все еще часто выбирают классический «Дискавери».Она дешевле. Но покупатели все еще часто выбирают классический «Дискавери». На 2022 год актуальная версия – V (пятое поколение, рестайлинг). Есть дизель и бензин. Внутри можно установить до семи мест. А при транспортировке габаритных грузов задние сиденья складываются, оставляя только водительское и пассажирское кресло спереди.

Land Rover Discovery
У Discovery много отсеков для хранения: от карманов дверей до скрытых ниш. Полный привод сопряжен с системой адаптации дорожных условий. Крутящий момент автоматически распределяется между передними и задними колесами в зависимости от условий. В салоне все очень технологично, вплоть до бесконтактной зарядки смартфонов. Однако технические новинки характерны для самых актуальных версий.

Цены: 3 035 656,00 грн. до 4 048 080,00 грн.

5.Suzuki Jimny

Компактный внедорожник со своеобразным дизайном. Предыдущие версии носили явно полезный характер. Но его последняя модель явно претендует на автомобили, включая для города. Поклонники ярких цветов оценят зеленую и морскую краски.

Suzuki Jimny
Салон лаконичный. В последней версии он более просторный, производитель явно стремился повысить комфорт водителя и пассажиров. Имеется сенсорный экран, аудиосистема. Багажник расширяется благодаря складным сиденьям. Особенность Jimny в длинноносной раме – все в пользу высоких характеристик проходимости.

Цена: от 883 000,00 грн. до 1 080 000,00 грн.

6.Renault Duster

Сами производители называют его внедорожником, а вот автоэксперты часто характеризуют как кроссовер повышенной проходимости. «Дастер» остается одним из самых бюджетных вариантов в своем классе. Поэтому он несомненный лидер среди самых продаваемых внедорожников в Украине. Новая модель была представлена в 2021 году. По габаритам она немного больше предыдущих моделей, но благодаря своим формам выглядит впечатляюще. Внутри простой пластик. Отказывают его за не очень удобное сиденье. Багажник средних размеров на 428 л.

Renault Duster
В салоне встроена аудиосистема с сенсорными кнопками, можно подключить навигатор или смартфон. Интересно смотрится рабочая панель системы кондиционирования и отопления. В колеса встроены мини-дисплеи. Несколько слов о шумоизоляции. Она очевидно не достигает больших стандартов. Но если вы неприхотливы, то ничего страшного. Новинка поступила в продажу на украинский рынок с четырьмя двигателями. 1.5-литровый дизель, бензиновые 1.6 и 2.0 литра, а также «турбочетверка» на 1.3 литра. В общем, один из лучших бюджетных иномарок-внедорожников.

Цены: новый в зависимости от комплектации от 753600 грн.

7.Toyota RAV4

Кроссовер, который в начале был достаточно компактным автомобилем, превратился в агрессивный внедорожник. В салоне установлен диммер системы Multi-terrain select, адаптирующий ход под различные дорожные покрытия. Обращаем внимание, что полный повод не доступен в двух наиболее бюджетных комплектациях. Дорожный просвет в обновленной версии увеличен до 200 миллиметров. Во все комплектации теперь ставят светодиодную оптику.

Toyota RAV4
На приборной панели установлен дисплей. Имеется также мультимедийная система. В салоне просторно, много отсеков для хранения. Предусмотренкомплектации с двухзонным климат-контролем. И еще этот внедорожник называют самым лучшим с точки зрения безопасности и сохранения своей стоимости. В Украине предлагают один из двух двигателей 2 или 2.5 литра. С коробками доступны автомат, механика и вариатор.

Цены: от 1074 210,00 грн. до 1 655 052,00 грн.

8.Volkswagen Touareg

Удивительным образом немецким инженерам удалось соединить в своем «детишке» проходной полный привод — он здесь постоянный — стильный дизайн. Внедорожные тесты авто проходят на отлично, но последние модели получились слишком элегантными. Поэтому бамперы неосторожный водитель «повредит» достаточно быстро.

Volkswagen Touareg - будущее, 2024
Сейчас у дилеров в Украине продаются две модели «Туарегов»: «бизнес» и «эксклюзив». Последний вариант может гордиться более усовершенствованной технической оснащенностью. Например, ассистентом смены полосы, матричными светодиодными фарами и обновленной цифровой приборной панелью. Причем она стоит ненамного дороже бизнес-брата: когда вы готовы потратить более 5 млн грн на авто, лишние 300-400 тысяч не кажутся роковыми. Здесь уж скорее дело вкуса.

Двигатель или один из двух дизельных (3.0 л) на 249 или 340 «лошадей», или бензиновый на 249 л.с. Коробка – восьмиступенчатый автомат.

Цены: от 2’234’300 грн за новый внедорожник из салона.

9.Ford Super Duty

Для того чтобы доставить груз и самому добраться в самые отдаленные уголки, лучше всего выбрать пикап Ford Super Duty – это настоящий монстр, способный перевозить или буксировать тяжелый груз по самой сложной дороге. Именно поэтому он обязательно должен входить в рейтинг лучших на сегодняшний день внедорожников по проходимости, занимая одно из первых мест.

Ford Super Duty

Для повышения проходимости и маневренности автомобиля в нем оставили неразрезанные мосты. Такое решение повышает надежность, позволяет устанавливать большие грязевые шины, повышая проходимость. Современные модификации оборудованы электронной блокировкой дифференциала, которую можно заказать опционально, что облегчает движение по сложной поверхности. В зависимости от комплектации высота от земли автомобиля составляет 210-250 мм.

Одна из популярнейших модификаций с бензиновым V8 объемом 5.4 литра имеет мощность 300 л.с. при крутящем моменте 494 Н·м с 6-ступенчатой механикой или 5-ступенчатой АКПП. В верхней версии автомобиль оборудуется дизелем объемом 6.7 литра с фантастическим крутящим моментом 1160 Нм, который вытащит тяжелый пикап из любой передряги.

Цена на Ford Super Duty может изменяться в зависимости от года выпуска, комплектации, состояния и региона. По моему последнему обновлению в сентябре 2021 года, базовая цена на Ford Super Duty стартует от примерно 35 000 до 90 000 долларов США или от 900 000 до 2 300 000 гривен украинского эквивалента. Точную цену на конкретную модификацию следует проверить на официальном сайте Ford или в дилерских центрах. Также цены могут быть изменены с течением времени, учитывая инфляцию и обновление модели. Цена нового внедорожника Ford Super Duty 4 017 600 грн

10.Toyota 4Runner TRD Pro

Выпускаемый с 1984 года рамный внедорожник Toyota 4Runner TRD Pro завоевал огромное количество поклонников по всему миру, несмотря на то, что первоначально разрабатывалась для американского рынка. Несмотря на то что существуют переднеприводные версии этого автомобиля, популярностью пользовались только полноприводные версии, в том числе в Украине. Особое внимание привлекает модификация от американского подразделения японской компании Toyota 4Runner TRD Pro.

Toyota 4Runner TRD Pro
В нем удалось объединить повышенную проходимость и комфортабельность. Клиренс в 268 мм и 18-ти дюймовые диски сделали из автомобиля настоящий вездеход. Автомат Multi-Select автоматически подбирает режимы тормозной системы, предотвращая скольжение колес. Пневматические амортизаторы гарантируют плавность хода и изменяют дорожный просвет на 25 мм. На этой версии Toyota 4Runner установлена V-образная бензиновая шестерка 4.0 на 270 сил. Электронная блокировка дифференциала и интеллектуальная система Crawl Control позволяют автомобилю преодолевать самые сложные препятствия.

Цены на Toyota 4Runner TRD Pro могут варьировать в зависимости от года выпуска, комплектации, состояния и региона. На момент моего последнего обновления в сентябре 2021 года базовая цена на Toyota 4Runner TRD Pro начинается от примерно 45 000 до 50 000 долларов США или от 1 200 000 до 1 300 000 гривен украинского эквивалента. Точную цену на конкретную модификацию следует проверить на официальном сайте Toyota или в дилерских центрах. Кроме того, обратите внимание, что цены могут изменяться с течением времени с учетом обновления и инфляции.

Toyota 4Runner TRD Pro.

Rate article
AvtoCarNews.com