ТОП-5: Лучшие всесезонные шины 2014

2014 top-5 luchshie vsesezonnye shiny Статьи

Особое расположение среди автолюбителей завоевали заслуженно всесезонные шины. Весьма универсальная инновация на рынке автомобильной резины моментально добилась признания многих автовладельцев.

И ведь правда, у них есть преимущества, за которые можно отдать всесезонной резине предпочтение. Всесезонные шины, как многим известно, можно эксплуатировать круглый год, что позволяет значительно экономить бюджет их владельцам. Кроме этого, нет нужды тратить драгоценное время, стоя в очередях, чтобы поменять зимние шины на летние шины и наоборот.

top-5 luchshie vsesezonnye shiny 2014

Хотя с другой стороны все не так просто, как это кажется. Выбирая всесезонные шины, необходимо учитывать ряд немаловажных аспектов, на которые если вы не обратите внимания, то можете навсегда разочароваться в этой чудесной резине.

Естественно, самым убедительным аргументом, который высказывают в пользу всесезонной резины, является то, что их можно хранить на колесах вашего авто круглый год и более того во время всего срока службы, в отличие от летних и зимних шин.

Следующим преимуществом можно назвать их небольшую стоимость относительно, хотя бы тех же зимних покрышек. Некоторые всесезонные шины обладают хорошим поведением на снежной и ледяной поверхности, но при этом производители таких шин идут на компромисс и жертвуют их производительностью на сухом покрытии. И наоборот, некоторые прекрасно справляются без потери производительности на сухой поверхности дороги.

top-5 luchshie vsesezonnye shiny 2014

И так, вы видите, что под понятием всесезонные шины скрывается довольно широкое использование. Для того чтобы вам было легче определиться на какую резину поменять ваши зимние шины или лучшие летние шины, мы представляем вам рейтинг, в который включили пять самых оптимальных, по всем параметрам комплектов всесезонных шин для вашего «железного друга».

Лучшие всесезонные шины 2014 года – рейтинг

5. Место – General G-Max AS-03

 

2014 shiny General G-Max AS-03

На пятом месте нашего рейтинга находятся шины General G-Max AS-03, которые обладают так называемым «лепестковым» направленным протектором. Данный рисунок протектора позволяет непринужденно и легко чувствовать себя за рулем авто на сухой дорожной поверхности. Шины General G-Max AS-03 имеют также трехмерной геометрии ламели, чьи дополнительные кромки увеличивают сцепление с дорогой. Но при поездках по сильно заснеженной дороге, доверие к этим всесезонным шинам падает. Поэтому в таких покрышках покорять снежную целину не рекомендуется.

4. Место – Kumho Ecsta 4X

2014 shinu Kumho Ecsta 4X

Четвертое место рейтинга занимает другой представитель высококлассных покрышек, ими являются шины Kumho Ecsta 4X. Эти покрышки имеют достаточно длинный срок эксплуатации и порадуют автолюбителей своим низким уровнем шума, точным и быстрым откликом на движение руля. А также отличным сцеплением с дорожным покрытием в плохую погоду. За счет большого числа канальчиков для бокового сопротивления.

3. Место – Goodyear F1 Asymmetric

2014 shinu Goodyear F1 Asymmetric

В золотой середине нашего рейтинга расположились шины Goodyear F1 Asymmetric, которые могут стать отличным приемником ваших зимних или летних шин. На эти всесезонные шины (протектор) нанесен ассиметричный рисунок, который появился в итоге проведенного еще в 2013 году обновления. За счет такой ассиметричной конструкции, протектор повысил существенно сцепление с дорогой на заснеженном и влажном покрытии, и сохранил прекрасную отзывчивость на движение рулевого колеса. Поэтому данные всесезонные шины Goodyear F1 Asymmetric лучше остальных чувствуют себя при зимней непогоде.

2. Место – Bridgestone Potenza RE970AS

2014 shinu Bridgestone Potenza RE970AS

На втором месте идут более надежные всесезонные шины Bridgestone Potenza RE970AS. Данные покрышки обеспечивают наилучшее сцепление с любой дорожной поверхностью и обладают отличной отзывчивостью на повороты руля. Компоненты, использованные при производстве покрышек почти аналогичны тем которые применяются при изготовлении летних шин и зимних шин и поэтому отлично справляются с перепадом температуры. Поэтому шины Bridgestone Potenza RE970AS не слишком упругие при низкой температуре и не слишком мягкие при высокой. Преимущество этих всесезонных шин можно ощутить при скоростном вождении на мокрой трассе. Единственным недостатком, можно назвать – повышенную шумность на высоких скоростях.

1.Место – Michelin Pilot Sport A/S3

2014 shinu Michelin Pilot Sport A/S3

Прямым соперником и конкурентом для Bridgestone Potenza является новые шины Michelin Pilot Sport A/S3. Так называемые «туфельки» Pilot Sport – это самые лучшие летние шины в настоящий момент из представленных на рынке. При вождении в отвратительную дождливую погоду, они обеспечат вам превосходное сцепление с мокрой дорожной поверхностью. Эти всесезонные шины созданы производителем для того чтобы обеспечить вашему автомобилю превосходную управляемость на повышенных скоростях в часто меняющихся погодных условиях.

2014 top-5 luchshie vsesezonnye shiny

Все представленные модели покрышек, которые удачно заменят как зимние шины, так и лучшие летние шины 2014 доступны в 65 различных вариантах от 175/65/R13 и до 285/35/R20.

В заключение добавим, что всесезонные шины являются прекрасной альтернативой для неинтенсивной эксплуатации при обычных сезонных условиях. И хотя у них есть небольшие недостатки, но все же они сэкономят ваше время и деньги, которые можно будет потратить, к примеру, на запчасти, техосмотр или еще на какие-нибудь нужды.

Хочу еще добавить, что мы в недалеком будущем думаем открыть на сайте форум, для общения с посетителями, поэтому будем очень рады узнать ваше мнение — оно важно для нас! А для этого приглашаем вас принять участие в нашем первом опросе: «Нужен ли автосайту форум?» Нажмите на понравившуюся кнопку, если вам это не трудно!

С ув. StingerVX888

Rate article
AvtoCarNews.com

Комментарии закрыты.

  1. Артур

    Неплохая реклама, не более. Беру всегда те, в которых уверен, фирмой которой пользовался несколько лет, или рекомендуют профессионалы, допустим менеджеры, с которыми более менее знаком, всегда помогают.