Семь приложений полезных для автолюбителей

Семь мобильных приложений для водителя Советы от Петровича

С каждым днем современные мобильные устройства становятся все мощнее и пользователям не всегда понятно, в какую сторону направить такую вычислительную мощность, которую предлагают девайсы для работы с фотоснимками, музыкой, а так же переписки в Соцсетях. Но ту же производительность смартфона на платформе Android или iOS можно вполне применить в своей машине: немного улучшить, добавить ей возможностей, доступных пока только на топовых модификациях, да и просто-напросто упростить свое вождение на автомобиле. Далее мы перечислим семь наиболее функциональных и полезных приложений, которые станут вашими помощниками в дороге. И так, полезные мобильные приложения для водителя:

1. Яндекс.Навигатор

Семь мобильных приложений для водителя

В настоящее время является, пожалуй, одним из лучших навигаторов, который можно установить на гаджет и пользоваться им в своей машине. Карты обновляются довольно оперативно, отображается информация о пробках, показываются кротчайшие и объездные пути – это все о Яндекс.Навигатор. Приложение обладает возможностью писать соседям по потоку сообщения и тем самым скоротать время в заторе.

Если у вас в автомобиле нет уже встроенной навигационной системы, то советуем воспользоваться данным приложением. Распространяется – бесплатно!

2. Штрафы за нарушение ПДД

Семь мобильных приложений для водителя

Как говорится, если закон не знаешь, то это от ответственности не освобождает… Для того чтобы не попасть лишний раз на «ответственность», советуем скачать мобильное приложение о «законе». Данная утилита содержит все актуальные на данный момент поправки для ПДД, список действующих штрафов с перечислением статей КоАП, а также сумму, которую придется заплатить в случае нарушения ПДД. В виде бонуса приложен список всех регионов (указан номер региона и даже телефон дежурной части). Скачать приложение можно бесплатно, но для тех, кто хочет проверить личные штрафы, придется доплатить всего 44 рубля.

3. Антирадар – HUD

Семь мобильных приложений для водителя

Прекрасное мобильное приложение – помощник для любого автолюбителя. Эта утилита, беря за основу данные GPS, показывает точную скорость вашего автомобиля. Хотя главной фишкой этого приложения стоит назвать – постоянно обновляемую базу данных, в которой сообщается информация, где располагаются камеры регистрации превышения скорости. Когда ваш автомобиль приближается к такой камере, HUD-антирадар покажет вам скорость, которая допустима на этом участке дороги и если вы двигаетесь с превышением подаст звуковой сигнал (неоднократно).

Утилита распространяется не бесплатно, цена HUD-антирадар 66 рублей, но скачав его и установив на ваш гаджет, вы существенно сократите затраты на штрафы. Как недостаток можно отметить, что, например, недавно установленные камеры фиксации превышения скорости, могут не оказаться в базе.

4. Видеорегистратор

Семь мобильных приложений для водителя

Скачать мобильное приложение с таким простым именем, и со столь простенькой функцией необходимо, как вы уже догадались, чтобы записывать то, что происходит вокруг вашей машины на дороге. Приложение полностью имитирует работу настоящего видеорегистратора и это впечатляет! Камера смартфона записывает видео в отдельную папочку на карту памяти, запись, кстати, происходит циклически, т.е. старая автоматически удаляется. Присутствует возможность сохранения нужных видеофайлов, к видеоролику формируются субтитры, содержащие координаты транспортного средства, текущее время и скорость. Приложение видеорегистратор может самостоятельно запускаться/закрываться при соответствующем расположении девайса в пространстве. Если вам еще не по карману купить отдельно видеорегистратор, то заплатив за приложение всего 107 рублей вы сможете превратить ваш гаджет в настоящий видеорегистратор.

5. Приложение Parking Meter Alarm

Семь мобильных приложений для водителя

Простенькая, но довольно востребованная программка для современных мегаполисов – да и не только… Приложение запоминает, сколько времени (оплаченного) остается до окончания срока парковки на платных парковках. Полезно и со вкусом. Но программка умеет немного больше – забыли где припарковали машину (такое бывает), то основываясь на данных GPS о перемещении мобильного гаджета в последнее время, приложение предложит вам самый короткий путь к вашему автомобилю.

6. Программа Roll Me Over

Семь мобильных приложений для водителя

Довольно полезное (а также стильное) приложение, которое будет полезно скачать любителям бездорожья. Программа в понятной и красивой форме показывает информацию об углах наклона транспортного средства в двух осях. Кроме этого вежливо предупреждает, если настает плохой момент. Есть даже в комплекте компас.

7. Приложение DOTZ Tuning Wheels Configurator

Семь мобильных приложений для водителя

Скачать мобильное приложение DOTZ Tuning Wheels Configurator можно бесплатно. Суть его заключается в том, что водитель может самостоятельно конфигурировать дизайн литых автодисков и примерять их на фотографию своего автомобиля. Фотографируете на смартфон свое авто, фото отправляете в настройки приложения и начинаете подбирать себе колесные диски. Помимо этого можно раскрасить кузов своей машины логотипами любимых автомобильных компаний либо рисунками в стиле уличных гонок. Готовый снимок можно выложить в Соцсеть и ждать комментарии. Затем доработать исходник и отправиться в тюнинг ателье.

Rate article
AvtoCarNews.com