2016 Тойота Ленд Крузер представлен официально

Внедорожники

В августе 2015-года буквально вслед за обновленной моделью внедорожника Lexus LX 570 японский производитель официально представил соплатформенную модификацию версию Toyota Land Cruiser 2016 см. фото, которая также подверглась обновлениям. Хотя легендарный внедорожник в сравнении с Лексус LX 570 изменения затронули не так сильно, но настоящее обновление намного серьезнее в сравнении с прежним, которое прошло в 2012 году.

2016_toyota_land_cruiser_200_foto-22

Особенности экстерьера и интерьера

Если предыдущие преобразования внешности автомобиля были довольно минимальны, то в этот раз Тойота Ленд Крузер 200 на фото ниже, обзавелся полностью новой лицевой частью. Следует отметить новую головную оптику, фары которой рассекают на две половины горизонтальные ребра радиаторной решетки. Визуально такое решение вызывает спорный вопрос, хотя выглядит вовсе неплохо, но, однако, как и все инновации, требует привыкания.

2016_toyota_land_cruiser_200_foto-09

Переработке подверглись так же секции противотуманных фар, передний бампер, капот и задние фонари вместе с расположенной под ними хромированной планочкой. Вдобавок Ленд Крузер 200 получил от дизайнеров для окраски кузова еще парочку новых вариантов– это «BlueDark Mica» темно-синий и «BrownCopper Mica» темно-коричневый.

2016_toyota_land_cruiser_200_foto-08

Салон встретит владельца новым рулевым многофункциональным колесом, перерисованной центральной консолью, на которой удобно расположился дисплей системы мультимедиа диагональю 9.0-дюймов и подросший до 4.3-дюймов экран щитка приборов. Кроме того, если немножко доплатить компания поставит потолок в черном оттенке. И, естественно, внедорожник порадует водителя новенькими дополнительными электронными ассистентами.

Технические характеристики 2016 Тойота Ленд Крузер 200

2016_toyota_land_cruiser_200_foto-19

Под капотом внедорожника теперь можно увидеть хотя и прежнюю бензиновую V-образную «восьмерочку» рабочим объемом 4598-кубиков, но несколько модифицированную в плане экономии. Двигатель как и ранее обладает 309-лошадками мощности, который работает с автоматической шестидиапазонной трансмиссией, что касается Лексус LX 570, то этот авто перешел на восьмиступенчатый «автомат».

Относительно дизельного агрегата объемом 4500-кубиков нужно сказать, что он немного прибавил в производительности – теперь его мощность приравнивается к 272-лошадям вместо 235л.с. ранее, а среднее потребление солярки при смешанном цикле вождения сократилось до 9.5-литров на сто километров.

2016_toyota_land_cruiser_200_foto-03

Следует несколько слов сказать и о ключевой особенности внедорожника, характеристики Land Cruiser 200 сообщают, что уже в оснащении по умолчанию комплекса безопасности модели Тойота Safety Sence Р добавлена новая функция. Напомним, что этот комплекс в себя включает:

• круиз-контроль (адаптивный, естественно),

• систему, которая предупреждает драйвера о возможном фронтальном столкновении и если необходимо может автоматически затормозить,

• систему, следящую за давлением в шинах автомобиля,

• функцию автоматического переключения ближний/дальний свет фар,

• систему, следящую за пересечением дорожной разметки,

• систему, следящую за событиями в слепых зонах,

и НОВИНКА! Теперь появилась продвинутая камера обзора на 360º с возможностью водителю осмотреть днище внедорожника, не выходя из-за руля.

2016_toyota_land_cruiser_200_foto-07

Продажа новинки на родине уже начались, цена Toyota Land Cruiser стартует от 4млн. 729тысяч йен. По всей вероятности уже осенью внедорожник появится изначально на рынке Европы и Украины, а придет ли на рынок России – вопрос пока остается открытым.

Все фото Ленд Крузер 2016 от Тойота

Видео 2016 TOYOTA LAND CRUISER (200 V8)

Rate article
AvtoCarNews.com