Подробно о новой модели R8 II от Audi

New Audi R8 2016 Photo Автоновости

Выход в свет новой модели Audi R8 2-го поколения мировое сообщество ждало довольно долго. Мировой дебют суперкара состоится на мотор-шоу 2015 в Женеве, а детальную информацию о купе компания обнародовала чуть раньше. Добавим, что Ауди Р8 II 2016 попадал в объективы фотошпионов неоднократно, но баварцы долго сумели придержать официальные фото спортивного купе до последнего.

Экстерьер и интерьер 2016 Audi R8 II

New Audi R8 2016 Photo

Во внешнем силуэте купе сохранило узнаваемый облик, но автомобиль получил переработанную переднюю часть, которая оформлена в стиле уже известной Audi TT III-поколения. Спорткар обзавелся шестиугольной формы массивной радиаторной решеткой. В переднем бампере появились воздухозаборники с вертикальными планками. Стандартную головную оптику разработчики заменили на светодиодную, а если доплатить, то компания установит на автомобиль лазерные фары. Кроме этого, была переоформлена задняя часть машины, изменения затронули также задний бампер и диффузор. В целом, в дизайне 2016 Audi R8 II см. фото, появилось больше остреньких граней, за счет этого внешний вид приобрел агрессивность.

Интерьер новинки встретит владельца полностью переработанной торпедо, которая теперь выполнена в минималистичном стиле, щитком приборов (цифровым) в виде дисплея диагональю 12.3», известного по вышеупомянутой модели TT и VW Passat B8. Кроме этого салон стал более просторнее в сравнении с салоном предшественника, теперь за передними сидениями можно спокойно поместить объемную спортивную сумку.

New Audi R8 2016 Photo

Технические характеристики Ауди Р8 2016

В своей основе новинка имеет карбон-алюминиевую платформу серии Audi SpaceFrame, идентичное с спорткаром Lamborghini Huracan. За счет этого шасси спортивное купе сбросило 10 процентов веса и, помимо этого увеличилась на 40 процентов жесткость кузова на кручение.

Габаритные размеры по длине Audi R8 II 2016 на фото ниже, получившей новый кузов уменьшились на 15мм и составляют теперь 4.420мм. Ширина авто увеличилась на 39мм – до 1.944мм, высота снизилась на 12мм – теперь 1.241мм. Но осталась прежней величина колесной базы, напомним, это 2.650мм. Вырос немного объем багажного отсека до 104 л, ранее был равен сотни.

New Audi R8 2016 Photo

Перечисляя далее технические характеристики 2016 Audi R8, скажем о ее моторе. В настоящее время купе будет предлагаться пока только с одним движком, это модернизированный атмосферник V10 рабочим объемом 5200 см3, производительностью 540-лошадей (прибавил 15л.с.) и 540 Ньютон-метр крут. момента. У версии Ауди R8 Plus агрегат выдает 610-лошадок (прибавил 61л.с.), а max. крут. момент равен 560 Ньютон-метр. По поводу модификации Audi R8 2016 оснащенной скромной V-образно «восьмеркой» компания ничего не говорит. По всей видимости, такая модель выйдет позднее.

Пару движкам составляет исключительно семидиапазонная преселективная коробочка передач серии STronic, оснащенная парочкой сцеплений. Уже изначально двигатель укомплектован Start/Stop System и имеет функцию отключения при небольшой нагрузке половины цилиндров. За счет таких нововведений сократилось потребление топлива до 11.7-л на сотню (у версии с 610-сильным движком до 12.3-л) при смешанном цикле вождения.

При этом новинка сохранила полный привод системы quattro, которая оснащена многодисковым электрогидравлическим сцеплением спереди, а сзади имеет механический дифференциал повышенного трения. На любую ось в зависимости от дорожных условий может передаваться до 100 процентов крутящего момента. Теперь модель получила в оснащение электронно-управляемую адаптивную подвеску серии Magnetic Ride, которая имеет несколько режимов работы под управлением электроники.

New Audi R8 2016 Photo

Точнее это такие режимы как Sport, Normal и Dynamic. Каждый из режимов перенастраивает усилие на рулевом колесе (оснащено электроусилителем с передаточным переменным числом), жесткость амортизаторов, отклик движка при нажатии педали газа и т.д.

2016 Audi R8 II на фото, в топовой версии Plus дополнительно оснащается карбон-керамическими тормозами и сзади статическим антикрылом (540-сильная модификация имеет выдвижное антикрыло). Вдобавок топовая версия Plus сбросила в весе 50кг – 1.454кг. За счет снижения общей массы данная модификация на разгон до «сотни» затрачивает 3.2-сек, что на 0.3-секунды меньше в сравнении с предшественником, максималка фиксируется электроникой на отметке в 330 km/h. Спорткар, оснащенный мотором 540-лошадок на аналогичное упражнение тратит 3.5-сек, максималка соответственно так же чуть ниже – 323 km/h.

Цена 2016 Audi R8 II пока компанией не озвучена. Как заявляет производитель стоимость объявят на женевском автосалоне, а появление новинки на российском рынке ожидается этим летом.

New Audi R8 II 2016 все фото

Exklusiv video: Der neue Audi R8 2016

Rate article
AvtoCarNews.com