Франкфурт 2015 – VW представил топовую модель Golf GTI Clubsport 2016

Автоновости

В линейке Volkswagen появилась самая мощная спецверсия переднеприводного хэтчбека Golf, получившая название GTI Clubsport на фото ниже. Компания впервые представила данную модификацию хот-хэтча в рамках майского тюнинг-шоу 2015, проходившего в г. Вертерзе (Австрия), теперь же на мотор-шоу 2015 во Франкфурте прошел мировой дебют Гольф ГТИ Клабспорт 2016.

2016-vw-gti-clubsport-frankfurt-photo-13

Экстерьер и интерьер – что нового

Выход данной спецверсии VW приурочил к 40-летию модели Golf GTI, которое производитель будет отмечать в следующем году. От серийного hot-hatch «заряженная» модификация Clubsport отличается стильным аэродинамическим обвесом, в списке которого: переоформленный передний бампер, новые боковые «юбочки», оригинальный спойлер и иной диффузор.

2016-vw-gti-clubsport-frankfurt-photo-11

Помимо этого, VW Golf GTI Clubsport 2016 см. фото, поставлен на комплект оригинальных колесных дисков, который покупатель может заказать размером на 18- или 19-дюймов. Выпускная система получила концевики увеличенные в диаметре и «закатанные» в хром, задние фонари – тонированы, боковые зеркала теперь в черном корпусе, а на боках кузова появились надписи «Clubsport», которые отдают дань уважения первой модели Гольф ГТИ, вышедшей в свет еще в 76-году прошлого столетия.

Дизайнеры снабдили салон переднеприводного Фольксваген Гольф GTI Clubsport 2016 новыми креслами спортивного типа с отличной боковой и поясничной поддержкой. В интерьере присутствуют вставки из алькантары, рулевое колесо, обтянутое так же алькантарой. Рычаг переключения КПП наделили оригинальным набалдашником. Передняя панель и дверные карты получили вставки под карбон, которые также есть и на накладках порожков.

2016-vw-gti-clubsport-frankfurt-photo-002

Технические характеристики Volkswagen Golf GTI в версии Clubsport

Под капотом хэтчбека находится двухлитровая турбированная «четверка», производительность которой для новой модификации инженеры VW «подняли» с начальных 220-лошадок до 265л.с. Кроме того, нужно отметить функцию Overboost – теперь ее можно активировать на 10-секунд, если вдавить в полик педальку акселератора и это в свою очередь увеличит отдачу движка до 290-лошадей.

В паре с двигателем трудится с шестиступенчатой «механикой», данный тандем разгоняет хот-хэтча до первой сотни за 6.0-сек, и далее до максимальных 250 км в час, в паре с коробочкой-роботом модели DSG разгон до сотни составляет 5.5-сек, а максималка – 249 km/h. Как говорят технические характеристики Volkswagen Golf GTI Clubsport 2016, автомобиль в среднем расходует на 100 км 6.6-литра топлива (коробка-робот), с механической коробочкой передач расход на 200мл больше.

2016-vw-gti-clubsport-frankfurt-photo-14

Цена Фольксваген Гольф ГТИ в версии Clubsport и комплектации

Спойлеры, кованые автодиски, накладки на пороги, новые бампера – все это заново разработано для спецверсии. Прижимную силу увеличивает новый аэрообовес, отметим и спортивные ковшеобразные кресла. В салонах дилеров новинка появится уже в 2016 году. Цена VW Golf GTI Clubsport 2016 будет, скорее всего, близка к таковой модели Golf R, а именно в диапазоне от 2млн. 200тысяч до 2млн. 250тысяч рублей.

Все фото Фольксваген Гольф GTI Clubsport 2016 — Франкфурт 2015

2016 Volkswagen Golf GTI Clubsport — видео

2016 VW Golf GTI Clubsport: больше деталей — видео

Rate article
AvtoCarNews.com