Модель кроссовера Opel Mokka 2014 — 2015 обзор

Внедорожники

Ниже представленная модель компактного кроссовера свое шествия по мировым авторынкам начала с дебюта на весеннем мотор-шоу 2012 в Женеве. 2014 — 2015 Opel Mokka см. фото ниже, является представителем автомобилей K1-класса и выпускается как в переднеприводной версии, так и в версии с подключаемым полным приводом.

2015_opel_mokka_photo-15

По утверждению руководства компании, имя Mokka кроссовер получил от «небольших кругленьких кофейных зерен престижного/высшего сорта Арабика». Модель была построена на платформе, которую разработчики позаимствовали у хэтчбека Opel Corsa. Естественно, паркетник получился немного габаритнее своего донора – длина составляет 4280мм.

Конечно же, новинка получила и все необходимые для кроссовера атрибуты, а именно увеличенный клиренс (дорожный просвет), более широкую колею (1526мм), практичные рейлинги, установленные на крыше. И вдобавок расположенные по всей окружности кузова накладки из углепластика. Чтобы усилить визуальное впечатление, Опель Мокка 2014 — 2015 на фото, поставили на легкосплавные колесные диски размером на 18-дюймов, уже сразу доступных в базовой комплектации.

2015_opel_mokka_photo-08

Кстати, удлиненная колесная база, если брать во внимание общие габаритные размеры паркетника, позволила сделать его салон довольно просторным, плюс к этому багажник также имеет солидный объем. Если трансформировать спинки заднего ряда сидений, то в багажный отсек можно загрузить под потолок порядка 1373-литров всевозможных вещей. Вдобавок, чтобы скарб разместить с максимальной эффективностью, разработчики Opel добавили в багажник 19 различного размера отделений. Как отдельную фишку, производитель предлагает еще и Flex-Fix System, позволяющую перевозить велосипед.

Технические характеристики Opel Mokka 2014-2015

Кроссовер в своей линейке моторов насчитывает четыре двигателя. Бензиновые представлены 1600-кубиковым «атмосферником» производительностью 115-лошадей и турбированным объемом 1400 см3 мощностью 140-лошадок (200 Ньютон-метр). Помимо этого для отечественного рынка будет предлагаться модификация Mokka от Opel, оснащенная 140-сильным бензиновым движком, объем которого 1800-кубиков.

2015_opel_mokka_photo-09

Относительно дизельных версий паркетника следует сказать, что такая только одна и ее приводит в движение турбированный мотор модели CDTI объемом 1700 см3, который генерирует 130-лошадей мощности (300 Ньютон-метр). Все движки будут работать в паре либо с шестиступенчатой механической коробочкой передач, либо с идентичным по ступеням автоматической трансмиссией. Обратим ваше внимание на тот факт, что модификации с «механикой» будут оснащаться Start/Stop System.

Цена Opel Mokka 2014 – 2015 и комплектации

Базовая версия вседорожника доступна только в переднеприводном исполнении. Систему полного привода можно получить в топовых комплектациях. При этом привод 4×4 не постоянный, задняя ось подключается, причем не водителем, а умной электроникой. Когда подключить задние колеса и, какое тяговое усилие передать на них – это решает электроника.

2015_opel_mokka_photo-05

Стандартная комплектация Опель Мокка 2014 – 2015 уже включает систему помощи драйверу, которая работает благодаря установленным фронтальной камеры модели «Opel Eye» и задней камеры. За счет установки такой системы водителю стали доступны множество функций, среди которых можно отметить LDW System – система, предупреждающая водителя о пересечении полосы движения, а также систему во втором поколении, которая может самостоятельно распознавать дорожные знаки.

Помимо вышеперечисленных в список дополнительного оборудования разработчики компании включили ESC System – динамическая стабилизация автомобиля, ТС System – противобуксовочная, а так же инновационные технологии, за счет которых повысился уровень безопасности и комфорта кроссовера, если вы передвигаетесь по пересеченной местности.

2015_opel_mokka_photo-10

Цена Opel Mokka 2014 – 2015 для нашего рынка в стоковой версии стартует от 1млн. 10тысяч руб (механика + 1800-кубиковый движок). Кроссовер с идентичным мотором + шестидиапазонная коробочка-автомат + полный привод в топовой комплектации Cosmo оценивается в 1млн. 290тысяч руб. Цена Опель Мокка укомплектованного 1400-кубиковым движком начинается от 1млн. 170тысяч руб. Есть и дизельная версия вседорожника с 1400 см3 агрегатом под капотом, выдающим 130-лошадок мощности, который работает только в коробкой-автоматом. За такой вариант авто в единственной комплектации Cosmo, придется выложить порядка 1млн. 392тысяч р.

2014 — 2015 Opel Mokka все фото

Оцените статью
AvtoCarNews.com