Компания Audi для гонок подготовила модель суперкара R8 LMS

2016 Audi R8 LMS Geneva2015 Photo Автоновости

На AutoShow Женева-2015 баварцы представили публике спортивную модель Audi R8 Coupe 2015 в новом поколении. Добавим, что данная модификация автомобиля была создана в соответствии со стандартами Международной авто федерации (FIA), которые предъявляются к кузовным состязаниям GT3-класса.

2016 Audi R8 LMS Geneva2015 Photo

Технический регламент GT3 обновленной интерпретации набирает силу с открытием сезона в 2016 году, но баварцы привели свой автомобиль в соответствие с новыми требованиями уже в настоящее время.

К примеру, новинка в сравнении с Audi R8 LMS предыдущей генерации, сразу оснащена для эвакуации пилота в случае аварии специальным люком. Идентичный тип люка уже используется в кузовном чемпионате DTM (Германия). Помимо этого, Ауди серьезно модифицировала аэродинамические кузовные элементы, которые повлияли на технические характеристики 2015 Audi R8. За счет таких преобразований улучшилась прижимная сила, а так же увеличился объем циркуляции воздушных масс в салоне авто.

2016-audi-r8-lms-geneva-photo-00

Нужно отметить, что в Женеву баварцы привезли для демонстрации все семейство Ауди Р8 в новом поколении, в том числе и серийную версию электрического суперкара e-tron.

Гоночная модель 2015 Audi R8 на фото, потеряла в весе 25 килограмм, и теперь ее масса составляет 1225кг. Снизить инженерам вес авто удалось за счет применения в конструкции кузова композитных материалов наряду со специальной окраской кузова. Кроме этого жесткость кузова на силу кручения увеличилась почти на 40 процентов.

2016-audi-r8-lms-geneva-photo-16

Опять же, если брать технические характеристики 2015 Audi R8, то модель оснастили V-образным движком объемом 5200 куб.см, которым комплектуется гражданская модификация авто. Но за счет перепрошивки блока управления мотора, он теперь генерирует на 45-лошадок больше мощности, что составляет 585-лошадей. Коробка передач имеет шесть ступеней, передачи можно переключать с помощью подрулевых лепестков.

Спортивное купе R8 LMS от Audi в новом поколении будет участвовать в первой гонке, которая состоится 16 – 17 мая, в то время, когда пройдет марафон 24-часа в Нюрбургринге. После этого компания продолжит тестировать и настраивать свою модель, а к новогодним праздникам в этом году первые машины получат клиентские команды.

New 2016 Audi R8 LMS все фото

Оцените статью
AvtoCarNews.com