Еще одна эксклюзивная «Зонда» от компании Pagani

2015 Pagani Zonda 760RSJX Photos Интересное

Один единственный экземпляр суперкара Zonda, да еще в специальной модификации, был создан компанией Pagani! Этот эксклюзивный автомобиль был изготовлен по заказу клиента из Hong-Kong и получил индивидуальный индекс – 760RSJX.

2015 Pagani Zonda 760RSJX Photos

Автомобиль по заказу покупателя, кстати, который пожелал для СМИ остаться в тени, был выполнен в бирюзовом оттенке. По всему кузову спортивного купе идут тоненькие полоски, вид которых напоминает итальянский флаг. Кроме этого сочетание оттенков белого, зеленого и красного цветов можно увидеть и в окантовке фонарей на «корме» авто. Салон Pagani Zonda 760RSJX см. фото, а точнее его обшивка также выполнена в цвет кузова. При отделке салона использовались декоративные вставки из карбона 3D и еще из анодированного алюминия.

2015 Pagani Zonda 760RSJX Photos

Суперкар, как подсказывают нам технические характеристики Zonda 760RSJX от Pagani, укомплектован 12-цилиндровым атмосферником объемом 7300 см3, выдающим на УРА! – 760 лошадиных сил мощи. Данный агрегат работает в паре с секвентальной коробочкой передач. Традиционную «сотку» суперкар разменивает менее чем за 3.0-секунд, а максималку фиксирует отметка на спидометре в 350 km/h.

2015 Pagani Zonda 760RSJX Photos

Стоит напомнить, что до этого случая «Зонда» от Pagani, оснащенная идентичным движком была построена для пилота Formula-1 Хэмильтона Льюиса. Кроме этого еще несколько экземпляров построили для нескольких коллекционеров, которые являются поклонниками данной марки. До этого компания построила модификации авто: HH, 750 и Uno. В число их владельцев вошли программист и один из ее партнеров, который работает в сфере разработки ПО 37-signals – Хенемейер Хенсон Дэвид и, естественно, член королевской семьи государства Катар. Суперкар версии HH выдает 687-лошадок мощности, модификация авто 750, говорит сама за себя, т.е. движок генерирует 750 лошадиных сил мощи, а третья версия Uno оснащается движком с отдачей 700-лошадок.

По материалам наших зарубежных партнеров «GTSpirit«.

2015 Pagani Zonda 760RSJX Photos

Оцените статью
AvtoCarNews.com