Детройт 2015: бренд Ford представил трековую модель Mustang Shelby GT350R

2016 Ford Mustang Shelby GT350R foto Автоновости

Компания Ford на мотор-шоу 2015 в Детройте представила аудитории новинку в лице суперкара Mustang Shelby GT350R 2015/2016. Производитель назвал купе одним из самых трековых дорожных «Мустангов» за всю историю бренда. В «горячей» модели разработчики использовали только инновационные разработки компании в области модернизации шасси, аэродинамики и применили сверхлегкие материалы в его конструкции.

2016 Ford Mustang Shelby GT350R foto

Новинка 2015 Ford Mustang Shelby GT350R см. фото, может похвастать своим довольно агрессивным аэродинамическим обвесом, в который вошли сплиттер из карбона, боковые юбочки, массивный диффузор и антикрыло, разместившееся на крышке багажного отделения. Модель получила колесные диски на 19-дюймов сделанные из углеволокна, которые «обули» в низкопрофильные покрышки модели Michelin Pilot Sport Cup 2.

По желанию покупателя, естественно за доплату, компания может дополнить из без того богатое оснащение двухзонной климатической установкой, системой мультимедиа с ЖК-экраном на 8-дюймов с интегрированной в нее навигацией, а музыкальные файлы будут при этом воспроизводиться через семь мощных динамиков. Уже в базовой комплектации серийные сидения сменили спортивные кресла-ковши от Recaro, которые имеют развитую как боковую, так и поясничную поддержку, а в отделке салона можно увидеть декоративные вставочки из того же углеволокна.

2016 Ford Mustang Shelby GT350R foto

Возьмем теперь технические характеристики Ford Mustang Shelby GT350R 2015/2016 и вот, что видим. Под капотом спорткара затаился, V-образная атмосферная «восьмерочка», объем которой 5200-кубиков. Производительность агрегата составляет порядка 500-лошадей мощности (542 Ньютон-метр), который оснащен, так сказать «плоским» коленвалом, т.е. шатунные шейки разнесены на 180º. Как заявляет производитель, данный движок представляет собой самый мощный безнаддувный агрегат за всю историю Mustang. Но вот динамические характеристики Форд Мустанг Шелби GT350R 2015/2016 компания пока не озвучивает.

Движок работает на пару с шестиступенчатой МКПП, оснащен перенастроенной подвесочкой семейства MagneRide и дифференциалом на задней оси, тип – Torsen, а также специальной системой охлаждения, которая приспособлена для агрессивного вождения по треку. Добавим, что идентично стандартному Shelby GT350 новинка оснащена мощными тормозами семейства Brembo.

2016 Ford Mustang Shelby GT350R foto

Для того чтобы снизить общий вес автомобиля, из салона выкинули задний диван, лишили спорткар аудиосистемы, видеокамеры заднего обзора, кондишина, «ободрали» обшивку в багажнике, изъяли резонаторы выхлопной системы и вдобавок убрали насос вместе с ремкомплектом для ремонта покрышек. По сути, салон инженеры привели в спартанский вид. За счет таких манипуляций Шелби GT350R сбросил порядка 60 килограмм веса (теперь весит 1618кг), если сравнить его с Мустангом от Shelby модели GT350 2015, который оснащен спортпакетом. Но, как мы упоминали выше, владелец трекового Mustang может все оборудование по желанию вернуть, если, конечно, доплатит определенную сумму.

И как всегда на презентациях новинок, наверняка по сложившейся традиции среди автопроизводителей, цена Форд Мустанг Шелби GT350R пока не озвучена. Известно только, что стоимость трековой модели станет известна ближе к старту продаж. Нам остается только подождать…

2016 Ford Mustang Shelby GT350R все фото

Оцените статью
AvtoCarNews.com