ТОП-25 самые популярные автомобили на вторичном рынке

Статьи

За февраль 2015 было продано на вторичном рынке 334 тысячи автомобилей с пробегом. Такой результат на почти на 23 процента меньше в сравнение с февралем 2014 г, как сообщают СМИ. Следует отметить, что в то же время на рынке новых авто продолжается падение продаж вот уже второй месяц – спрос только за февраль упал на 38 процентов.

populyarnye-avtomobili-na-vtorichnom-rynke-02

Далее стоит отметить, что на модели бренда Lada, которые ранее по негласно сложившейся традиции занимали лидирующие места, спрос по февральским результатам упал практически на 22 процента. Если точнее, то за весь месяц на их долю пришлось всего 104 тысячи сделок. Как видно из статистики (представлена ниже) автомобили с пробегом, входящие в ТОП-25, показывают снижение продаж.

populyarnye-avtomobili-na-vtorichnom-rynke-03

Хотя среди б/у иномарок на лидирующей позиции стоит Ford Focus, но среди брендов больше всего было продано моделей Toyota, количество проданных машин составило 37.250 единиц. На следующем месте стоит Nissan – 17.000 автомобилей, далее идет Chevrolet – 12.700 моделей бренда. Собственно непосредственно Ford стоит на пятом месте – продано 12.400 единиц, как показывает вторичный рынок автомобилей.

ТОП-25_01
ТОП-25_02

Но не все так плохо, есть б\у иномарки, показавшие увеличение продаж за февраль (в сравнении с таким же периодом 2014). Это именитый бренд из Штутгарта – Porsche (+ 12.6 процента), модель из Поднебесной – Lifan (+ 2.9 процента), американский бренд Jeep (+ 2.7 процента). Кроме этого если взять рынок новых автомобилей, то положительный прирост продаж показывают такие бренды как BMW (+6%), Mercedes-Benz (+18%), Lexus (+11%), да вдобавок Smart (+60%) и Porsche (+119%).

populyarnye-avtomobili-na-vtorichnom-rynke-04

В заключение необходимо добавить, что вторичный рынок автомобилей показывает спрос на модели Lifan немного увеличился, но среди новых авто спрос на него снизился. Отметим, хотя марке было присвоено I место по популярности на рынке России среди китайских автомобилей, но продажи упали на 60 процентов.

Оцените статью
AvtoCarNews.com