Официально представлены технические характеристики Acura NSX

Автоновости

В современном автопроме история связанная с возрождением компанией Honda спорткара NSX пожалуй одна из самых длинных по времени. Долгожданная серийная версия автомобиля во втором поколении была представлена автопроизводителем еще на январском мотор-шоу 2015 в Детройте, но что вот подробные технические характеристики Акура NSX официально рассекретили только на днях.

2016-acura-nsx-front-photo-02

На автосалоне в Детройте уже было ясно, что суперкар Acura NSX 2016 – 2017 на фото, будет оснащен силовой установкой, состоящей из четырех движков. Компания в течение долгого времени держала под завесой тайны их достоинства, подогревая интерес публики только туманными намеками на общую производительность, но, по всей видимости, в Хонде решили, что час пробил. И так…

Технические характеристики Acura NSX 2016 – 2017

2016-acura-nsx-front-photo-03

Силовая установка включает в себя (и он главный) бензиновую V-образную «шестерку» рабочим объемом 3500-кубиков, оснащенную двойным турбонаддувом, которая выдает порядка 500-лошадок мощности наряду с крутящим моментом равным 550 Ньютон-метр. Агрегат обладает возможностью «раскрутиться» до 7550об/мин и передает тягу на задние колеса. Кроме того, в помощь V6 предложен электродвигатель, который дополнительно генерирует 47-лошадей мощности (135Нм). Следующие два электромотора будут заниматься передними колесами. Каждый из них выдает по 36-лошадок, а роль КПП отдана девятиступенчатой коробки-роботу, оснащенной двумя сцеплениями.

В сумме все четыре движка обеспечат спорткару Акура NSX см. фото, 575 лошадиных сил мощности с 645 Ньютон-метр крут. момента. Чтобы достичь отметки спидометра в 100 км в час, суперкар, вес которого 1.726 кг, тратит всего 3.0-секунды. Интересен факт – если взять динамические характеристики новинки, то машину вполне можно поставить на одну ступень с более компактной и легкой, но немного слабее Audi R8 в новом поколении. Оснащенная движком V10 производительностью 540-лошадок Ауди на это упражнение (разгон до 100км/час) затрачивает 3.5-сек.

2016-acura-nsx-front-photo-04

В заключение добавим, что старт продаж новой 2016 – 2017 Акура NSX технические характеристики, которой мы описали, компания наметила на весну 2016 года. Официальная цена NSX от Acura пока производителем не объявлена, но если верить информации в СМИ, то она (цена) уже успела вырасти. Например, если раньше было сообщено, что стоимость спорткара составит от 150 тысячи долларов, то в настоящее время наши источники назвали цифру в 170 тысяч баксов.

Rate article
AvtoCarNews.com