Каким машинам нужна прошивка двигателя?

Каким машинам нужна прошивка двигателя? Советы от Петровича

Наверное, каждый автовладелец рано или поздно хочет увидеть более качественную работу любимого транспортного средства, не тратясь на покупку нового легкового агрегата. К основным желаниям собственника можно отнести: улучшение мощностных характеристик двигателя, стабильную работу мотора, возможно, уменьшение расхода бензина. К сожалению, сами по себе изменения не произойдут. Наоборот, со временем эксплуатации транспортного средства, значительно увеличивается расход бензина или дизельного топлива, работа мотора не становится более плавной.

Поможет чип-тюнинг

В современных автомобилях установлены специализированные электронные блоки управления, которые регулируют впрыск топлива, регулируют максимальный набор скорости транспортного средства и так далее. На ЭБУ установлена заводская настройка, которая при желании и необходимости подлежит перепрошивке. Самостоятельно сделать это не удастся. Только с помощью экспертов сервисного центра, которые проводят чип-тюнинг, используя специализированное импортное оборудование.

Каким машинам нужна прошивка двигателя?

Так каким же автомобилям понадобится перепрошивка ЭБУ от компании https://www.turbodiesel.com.ua/ и с какими целями?

  • Чип-тюнинг рекомендован для атмосферных моторов, чтобы существенно увеличить параметры мощности и крутящий момент.
  • Также с помощью перепрошивки ЭБУ удается повысить давление наддува в наддувных двигателях.
  • Перепрошивка блока электронного управления рекомендована для значительного снижения затрат на топливо, для того, чтобы перевести автомобиль на бензин с меньшим октановым числом.
  • Фактически, процедура перепрошивки может понадобиться даже относительно новому легковому автомобилю от известного бренда. Мало кто об этом задумывается, но производители транспортных средств намеренно уменьшают мощность авто, чтобы «втиснуть» транспортное средство, в стандартные характеристики, требующиеся для определенных линеек и марок ТС. Чип тюнинг помогает снять все ограничения, перенастроить работу электронного блока управления.

    В чём преимущества перепрошивки?

    В первую очередь в том, что можно сэкономить, переведя автомобиль на бензин с более низким октановым числом, который, соответственно, стоит дешевле. Уже через три-четыре месяца перепрошивка полностью окупит себя за счёт экономии на ГСМ. К плюсам также можно отнести увеличение мощности двигателя, улучшение баланса работы мотора под нагрузкой, увеличение максимальной скорости транспортного средства, удаление возможных ошибок в работе программного обеспечения авто.

    Оцените статью
    AvtoCarNews.com