Хонда представила новую модель Jazz (Fit) в III-поколении

Автоновости

Напомним, что еще в 2013 году летом, японцы представили свой новый субкомпактный минивэн Honda Jazz III-поколения, кстати, на внутреннем рынке Японии автомобиль продается под названием Fit. Новинка вышла на внутренний рынок осенью 2014, в других же странах она будет продаваться немного позднее. Кроме этого производитель обещает на мотор-шоу в Женеве презентовать модификацию минивэна для рынка Европы.

Экстерьер и интерьер Хонда Джаз 2015 мод.года

2015-honda-jazz-fit-foto-29

По внешним данным 2015 Honda Jazz III на фото, сохраняет пропорции своего собрата во 2-м поколении и остается все той же высокой пятидверной моделью, хотя дизайн художники заметно перекроили. Теперь головная оптика стала, расположена ближе над бампером, радиаторная решетка вместе с задними фонарями стали более причудливой замысловатой формы, а на боковинах кузова появились в достаточном количестве подштамповки.

В салоне новинки можно увидеть переработанную переднюю панель вместе с центральной консолью, на которой теперь располагается огромной формы LCD-дисплей развлекательно-информационной системы. Помимо этого нужно отметить появившееся новое рулевое колесо вместе с новым щитком приборов.

2015-honda-jazz-fit-foto-13

По своим габаритным размерам 2015 Хонда Джаз см. фото, в длину прибавила 15мм – 4.089мм, а величина колесной базы увеличилась на 30мм – до 2.530мм. Багажное отделение субкомпактного минивэна возросло с 379-литров до нынешних 470. Если трансформировать спинки задних сидений, то в багажнике можно перевозить порядка 1.492-литров багажа. Более точные данные компания объявит в Женеве.

Технические характеристики 2015 Honda Jazz III

На внутреннем рынке за базовый двигатель автомобиля принят 1300-кубиковый бензиновый моторчик мощностью 100-лошадок. Версия, помеченная шильдиком «RS» оснащается движком объемом 1500 куб.см, производительностью 132 лошадиные силы. Двигатели работают в тандеме с шестиступенчатой МКПП или коробкой-вариатором, которые заменили пятиступенчатую «механику» и четырехдиапазонный «автомат», соответственно.

2015-honda-jazz-fit-foto-17

Для рынка Старого Света, как говорят нам технические характеристики 2015 Honda Jazz (Fit) III, будет доступна с бензиновыми моторами объемом 1200 (90л.с.) и 1400 (100л.с.) кубиков. Кроме этого будет предложена версия с дизельным агрегатом объемом 1600-кубиков серии Earth Dreams. Также в эту компанию войдет и гибридная версия новинки. Силовая установка состоит из работающего по циклу Аткинсона Д.В.С, объемом 1500 куб.см. и электромоторчика мощностью 22 кВт. Есть в комплекте и литий-ионные батареи и семидиапазонная коробочка-робот с парочкой сцеплений.

Относительно данной установки можно сказать, что ее назвали Спортивная Гибридная i-DCD (Intelligent Dual Clutch Drive) система, общая производительность составляет 135-лошадей мощности. Такая модификация 2015 Хонда Джаз Гибрид потребляет всего 2.7-литра на «сотню», что почти на 35 процентов меньше в сравнении с предыдущей гибридной установкой IMA.

2015-honda-jazz-fit-foto-31

Для работы Sport Hybrid i-DCD предусмотрено три режима, среди которых есть передвижение только на Д.В.С, либо только на электромоторе, либо на обоих движках сразу. Что характерно, то электроника может самостоятельно выбрать режим работы в зависимости от дорожных условий. Цена 2016 Honda Jazz III пока компанией не озвучена и, к сожалению, на российском рынке модель не появится, разве что ее не припрут во Владивосток из Японии перегонщики.

2015 Honda Jazz (Fit) все фото

Rate article
AvtoCarNews.com