Париж-2016 — дебют заряженного седана Audi RS3 2017

Статьи

В рамках auto-show 2016 в Париже баварская компания представила «заряженную» модель 2017 Audi RS3 см. фото в кузове седан, которая пополнила модельную линейку, где уже разместился пятидверный хэтчбек Ауди RS3 Спортбек. При этом как по внешности, так и по техническим характеристикам оба автомобиля все же отличаются между собой.

Экстерьер и интерьер новинки – что интересного

2018-audi-rs3-sedan-paris-2016-photo-14

Седан дизайнеры наделили новой радиаторной решеткой с оригинальной формы сотами в черном глянцевом оттенке, при этом сама решетка так же имеет черную окантовку, иным передним бампером с воздухозаборниками в интересном художественном решении. Кроме того, 2017 Audi RS3 Sedan получил и модернизированную головную оптику с оригинальными, так сказать, засечками.

Если взять для сравнения серийную модель седана Ауди А3, то «корма» модификации RS3 выделяется диффузором из которого по краям выглядывают большие овальные концевики системы выхлопа. Крышка багажника снабжена небольшим спойлером, вдобавок разработчики несколько расширили колесные арки и занизили на 25 миллиметров подвеску. А заключительную точку ставит эксклюзивный комплект дисков на 19-дюймов.

2018-audi-rs3-sedan-paris-2016-photo-02

Салон 2017 Ауди RS3 на фото, выделяется многофункциональным рулевым колесом, выполненным в спортивном стиле, а так же спортивными креслами, которые обшиты высококачественной кожей Nappa. Педали управления получили металлические накладки, переоформлен дизайн рычага КПП, воздуховоды заключены в красную окантовку, а пороги украшены интересными накладками с подсвечивающейся надписью «RS3». Так же компания по желанию клиента может установить за отдельную плату цифровую панель приборов (модель Virtual Cockpit).

2017 Audi RS3 технические характеристики

Если заглянуть под капот седана, то увидим новый 5-тицилиндровый движок, объем которого 2.497-кубиков, а мощность 400-лошадей (480 Ньютон-метр). Отличительной чертой мотора является блок цилиндров, сделанный из авиационного металла (алюминий), более производительная турбина и комбинированная система впрыска топлива. Работает этот агрегат с коробочкой-роботом на семь ступеней (модель S Tronic).

2018-audi-rs3-sedan-paris-2016-photo-03

Несколько позднее таким же двигателем компания Audi планирует оснастить хэтчбек PC3, на котором прежний мотор выдает 367-лошадей. Как сообщают нам технические характеристики Ауди RS3 Sedan на разгон до первых «ста» км в час новинка тратит всего 4.1-sek. Максималка ограничена электроникой на отметке 250 км/час, но опять же за доплату, планку скорости можно сдвинуть на отметку спидометра равную 280 km/h!

Что еще касается параметра характеристики RS3, то можно добавить, что для новинки инженеры Audi немного модернизировали шасси, сделали полностью отключаемой систему стабилизации. Опционально предлагаются карбон-керамические тормоза и адаптивные амортизаторы. Кстати, седан по умолчанию уже оснащен тормозными дисками диаметр спереди – 370 мм, а сзади – 310 миллиметров.

Цена Ауди RS3 2017 и комплектации

2018-audi-rs3-sedan-paris-2016-photo-11

Кроме всего прочего, баварцы так же предлагают для «заряженного» седана матричную головную оптику, продвинутую аудиосистему Bang & Olufsen (мощность 705 Ватт), множество различных электронных помощников (например, пробочный автопилот, можно отдать ему управление и он будет вести автомобиль в потоке со скоростью до 65 km/h, система автоматического торможения, которая научена распознавать пешеходов и т.д.).

Ранее сообщалось, что новинка будет продаваться только на рынке Штатов, но поскольку компания позиционирует модель, как глобальную, то автомобиль придет и на рынки других стран. Старт продаж на рынке России намечен на первое полугодие 2017 года, точная дата и цена Audi RS3 седан будут озвучены позднее.

Все фото 2017 Audi RS3 Sedan Париж-2016

Видео 2017 Audi RS3 Sedan Race Track

Rate article
AvtoCarNews.com