Модель кроссовера 2016 Pilot от Honda оснастили более мощным движком

Внедорожники

Новый вседорожник Honda Pilot 2016 мод.года в III-поколении официально был представлен на мотор-шоу 2015 в Чикаго. А совсем недавно производитель поделился некоторой технической информацией. В частности новинка получила в оснащение более мощный движок.

2016_honda_pilot_photo-14

Как сообщили представители компании, да и технические характеристики Хонда Пилот 2016 нам подсказывают, новинка получила бензиновый агрегат с непосредственным впрыском топлива и Start/Stop System. Это V-образная «шестерка» рабочим объемом 3500-кубиков из семейства Earth Dreams. Идентичный по рабочему объему движок на предшественнике выдавал 250-лошадок мощности (342 Ньютон-метр), но агрегат новинки немного форсировали и теперь он выдает 280-лошадей мощи с крут. моментом, который подрос до 335 Ньютон-метр.

У прежней модели Pilot силовой агрегат работал только с пятидиапазонной коробочкой-автоматом, новый же Пилот будет впервые комплектоваться одной из двух автоматических коробок: за базовую Хонда приняла шестидиапазонную, а если немного доплатить, то можно получить новый девятидиапазонный «автомат».

2016_honda_pilot_photo-09

Полноприводная трансмиссия новой серии i-VTM4 (Intelligent Variable Torque Management) научена распределять крутящий момент не только между задней/передней осью, но вдобавок и между левым/правым задним колесом. Кроме того, данная трансмиссия может работать на усмотрение водителя в одном из четырех режимов: снег, грязь, песок и нормальный. В зависимости от выбранного варианта изменяется распределение по осям крутящего момента и работа системы стабилизации вместе с работой коробки-автомата.

Что касается комплектации Honda Pilot 2016 см. фото, то кроссовер будет доступен и с приводом на передние колеса. Также известно, что Пилот сохранил свою главную особенность – это восемь посадочных мест за счет третьего ряда кресел. Помимо того, новинка сбросила в весе порядка 136 килограмм в сравнении с предшественником.

2016_honda_pilot_photo-03

Старт продаж данной новинки на рынке Штатов начнется уже нынешним летом. А во второй половине 2015 кроссовер появится и на нашем авторынке. Напомним, что нынешний вседорожник для рынка России доступен с движком V6 объемом 3500 см3, мощность которого дефорсирована до 249-лошдок. Цена Honda Pilot сейчас стартует от 2млн. 379тысяч рублей, если не учитывать естественно различные акции дилеров и ограниченные специфические их предложения.

2016 Хонда Пилот все фото

Rate article
AvtoCarNews.com