Компания BMW официально представила модель 2015 X5 xDrive40e Hybrid

Внедорожники

Немецким брендом BMW была официально представлена гибридная модификация внедорожника 2015-2016 X5 xDrive40e. По сути, это серийная версия ранее представленного от БМВ прототипа X5 eDrive.

2016 BMW X5 xDrive40e Photo

В планах компании уже этой осенью выпустить на рынок Европы свою новинку – 2015 BMW X5 xDrive40e см. фото. Следует отметить, что достоинства модели оснащенной полноприводной системой неоспоримы: среднее потребление топлива составляет всего 3.2-л. на сотню км, производительность – 313л.с, а запас хода только на электродвигателе составляет порядка 30 километров.

Как отмечают автоэксперты, для БМВ новинка является серьезным шагом в развитии технологий по производству гибридных авто. Если брать во внимание технические характеристики X5 xDrive40e 2015 от BMW, то они нам говорят – силовая установка внедорожника включает двухлитровый бензиновый движок, электромотор и восьмидиапазонную коробочку-автомат серии Steptronic.

Гибридная система суммарно выдает порядка 313-лошадей мощности (450 Ньютон-метр). Непосредственно Д.В.С, выдает 245л.с. (350Нм). Спортивный кроссовер разгоняется до первой «сотни» за 6.7-сек, и далее до максимальных 215 km/h (но этот порог ограничивает «умная» электроника). При движении только на электромоторе максималка составляет всего 125 km/h.

2016 BMW X5 xDrive40e Photo

Если поставить внедорожник на стоянку, то литий-ионную батарею, которая располагается под полом в багажном отсеке, можно подключить к источнику зарядки с помощью гнезда, находящегося в переднем левом крыле. Что касается источника энергии, то это может быть как обычная стационарная розетка (~220Вт), так и специальная зарядная установка серии BMW i Wallbox Pure либо BMW i Wallbox Pro.

Подчас передвижения подзарядка аккумулятора происходит при движении автомобиля либо накатом, либо при его торможении. Зарядка аккумулятора от бытовой розетки занимает около 4 часов, если же заражаться от спец. станции, то этот процесс занимает менее 3-х часов.

2016 BMW X5 xDrive40e Photo

Помимо того, что внедорожник имеет привычные режимы вождения EcoPro, Sport и Comfort, разработчики еще добавили и режим eDrive, который включается расположенным на центральной консоли селектором. В этом режиме водителю предоставляется возможность управления работой гибридного привода. Начиная базовым – Auto eDrive (предназначен для оптимальной работы сразу двух движков) и заканчивая полностью электрическим – Max eDrive (который также предусматривает сохранение энергии батареи – Save Battery). К примеру, если вы собрались на завтра поездить по городу без вредных выбросов.

Далее нужно отметить, что если вы будете ехать при включенном Auto eDrive, то BMW X5 xDrive40e 2015 на фото ниже, будет потреблять примерно 3.2 – 3.3 литра бензина. Выброс вредного CO2 в этом режиме составляет 76 – 77 гр./км.

2016 BMW X5 xDrive40e Photo

В заключение – новинке, разработчики сделали доступными практически все фишки, которые есть у кроссовера F15. Список стандартного оснащения включает умную адаптивную подвеску (есть пневматика для задней оси), а также динамическая регулировка жесткости амортизаторов.

2016 BMW X5 xDrive40e все фото

Оцените статью
AvtoCarNews.com