Как выбрать курсы вождения автомобиля для начинающих

Как выбрать курсы вождения автомобиля для начинающих Советы от Петровича

Для большинства опытных водителей, желающих получить дополнительную категорию, вопрос выбора автошколы не столь актуален – у них уже есть опыт вождения и они знают, что собственно им нужно. Совсем по другое отношение, если нужны курсы вождения автомобиля для начинающих, ведь человек осваивает абсолютно новую, для себя сферу деятельности. Давайте разберем, на что нужно обратить внимание в первую очередь.

Как выбрать курсы вождения автомобиля для начинающих

Правильный выбор автошколы, на что обратить внимание

Правильный выбор автошколы очень важен, чтобы не получись как в том анекдоте: «права купил, а ездить не купил». Для получения крепких теоретических знаний и практических навыков, нужно обратить внимание на следующие критерии:

    1. Первое на что нужно обратить внимание, это срок пребывания этой автошколы на рынке. Желательно от трех лет.
    2. Наличие собственного сайта
    3. Цена обучения – если она ниже средней по рынку, нужно разобраться почему. Очень часто это достигается за счет привлечения автоинструкторов с собственными машинами (сразу нет, никто не позволит начинающему гробить личный транспорт, опыт вождения будет минимальный).
    4. Наличие собственного автодрома и автопарка – обязательное условие.
    5. В хорошем респектабельном заведении обязательно будет пробный период, чтобы начинающий автолюбитель смог ознакомиться с преподавателями и методами обучения.
    6. Трансфер на экзамен – при групповой сдаче, многие организационные вопросы решаются проще и отнимают меньше времени.
    7. Наличие отзывов, причем как положительных, так и отрицательных. Если последних нет, скорее всего, имеет место заказных отзывов, ведь всегда находятся люди, которые даже в идеальном преподавании, находят причину остаться недовольными.
    8. Очень хорошим показателем, достойной автошколы, наличие поддержки выпускников после окончания.

Одним из лучших примеров курсов для начинающих автолюбителей в Санкт-Петербурге, является автошкола «Мегаполис». В ней можно пройти обучение, как новичкам, так и желающим открыть новые категории.

Сеть филиалов по всему городу, наличие собственных автодромов и опытных инструкторов плюс собственный симулятор сдачи экзамена позволили добиться отличного процента (87%) сдачи на права с первого раза. К тому же, выпускники автошколы уверенно себя чувствуют на городских улицах, благодаря курсу практических занятий с автоинструктором, что входит в пакет обучения. Выбор за вами, но, доверять лучше профессионалам.

Rate article
AvtoCarNews.com