Детройт 2015: новая модель пикапа Nissan Titan XD 2015

Внедорожники

На мотор-шоу 2015 проходившем в Детройте состоялся дебют нового полноразмерного пикапа Titan XD от Nissan. Отметим, что данная модель существенно отличается от серийной версии «Титана», которая знакома автолюбителям еще с 2004 года.

2016 Nissan Titan XD Photo

Следует сказать, что внешний вид грузового внедорожника изменился коренным образом. Наряду с этим так же улучшились качества автомобиля с потребительской точки зрения, а линейку силовых агрегатов пополнил мощненький битурбированный дизельный агрегат семейства Cummins.

Если сказать проще, то новинка всем своим видом доказывает свою готовность к различной тяжелой работе и свою надежность. Пикап обладает отличной грузоподъемностью и хорошими возможностями при буксировке прицепных устройств. Кузов, кстати, оборудован подсветкой, розеточкой и пластиковой защитой.

Технические характеристики 2015 Nissan Titan XD

Под капотом нового «Титана XD» установлен, как говорили выше, дизельный движок Cummins V8 рабочим объемом 5000-кубиков. Агрегат оснащен двухступенчатым турбонаддувом, который помогает избежать, так называемую, «турбо-яму». Производительность мотора составляет 310-лошадей с max. крут. моментом равным 750 Ньютон-метр. Новинка, если ее полностью загрузить либо при буксировке прицепа с новым дизелем потребляет на 20% меньше тяжелого топлива в сравнении с версией, оснащенной бензиновой V-образной «восьмеркой». Добавим, что последний движок остался все-таки в линейке вместе с мотором V6.

2016 Nissan Titan XD Photo

Помимо этого 2015 Nissan Titan XD см. фото, оснащенный дизелем Cummins может перевезти порядка 908 кило груза, а так же буксировать прицепное устройство общей массой почти 5.500 тонн! Напомним, что предшественник, укомплектованный бензиновой «восьмеркой» серии VK56DE мог тянуть на привязи немногим более 4000 кг. Безукоризненно подобрана и пара для нового движка – он работает в тандеме с шестидиапазонной коробочкой-автоматом серии Aisin, которая выдерживает серьезные нагрузки.

На выставке компания Ниссан пока показала новую модель «Титан XD» 2015 комплектуемую кабиной типа «Crew Cab», но как заявил производитель в ближайшем будущем в свет выйдут так же модификации «Single Cab» и «King Cab», которые будут оснащаться тремя вариантами кузова (разница в длине). Скажем, что в зависимости от модификации пикап может быть поставлен на алюминиевые колесные диски размером на 17», 18» либо 20», которые «обуты» в полугрузовые или полулегковые (кому как удобнее понимать) шины 275/65R18, 245/75R17, 265/60R20. Для удобства водителя как в передней, так и в задней части кабины/салона находится много различных ниш и бардачков, а между сидений спереди можно легко разместить ноутбук. Чтобы подключить мобильные устройства разработчики предусмотрели пару розеток (12V и 120V).

2016 Nissan Titan XD Photo

В заключение добавим, что в максимальной (топовой) версии пикап 2015 Nissan Titan XD на фото ниже, оснащается панелью приборов с ЖК-дисплеем на 5-дюймов (диагональ). Кроме этого системой мультимедиа серии Nissan Connect SM с встроенной навигацией. При парковке водителю поможет Around View Monitor System, которая имеет видеокамеры, расположенные по кругу, а также парктроник. Помимо этого список дополнительного оборудования продолжает акустика типа «Rockford Fosgate» с 12-компонентами, система слежения за «слепыми зонами», климатическая установка, а так же система контролирующая давление воздуха в шинах. Кресла модели Zero Gravity могут быть обшиты на выбор либо кожей, либо водоотталкивающей тканью, и кроме этого оснащаются вентиляцией и подогревом.

2016 Nissan Titan XD все фото

Оцените статью
AvtoCarNews.com