KIA Rio стал абсолютным лидером продаж в России по итогам 2017

Автоновости

KIA Rio стал абсолютным лидером продаж в России по итогам 2017, компания показала результат в 96 689 проданных автомобилей, это на 10,30% больше аналогичного показателя за 2016 год.

Объем всех проданных автомобилей, включая все четыре поколения KIA Rio, превысило отметку в 670 тысяч машин. За два последних года, продукция компания неоднократно становилась бестселлером месяца. Итоги, подсчитываясь, включая все марки, включая представителей российских моделей. Это позволило уверенно возглавить список в статистике продаж АЕБ за 2017 год. «Автостат-Инфо» предоставил информацию о том, что автомобили KIA Rio являются бессменным лидером, вот уже два года, по количеству первичных регистраций в органах ГИБДД. Также, на этом периоде времени, компания находится на первом месте в рейтинге по продажам новых легковых автомобиля в городе Москва!

Начиная с 2011 года, было продано 509 473 автомобилей Rio третьего поколения.

KIA Rio, третьего поколения
KIA Rio, третьего поколения

В августе 2017 года, произошло дебютное представление автомобилей четвертого поколения KIA Rio. Российские автолюбители выставили свою отличную оценку, сделав предзаказ в дилерских центрах КИА сразу на 32000 новых машин этой модели. Она была специально спроектирована под местные непростые эксплуатационные особенности российского климата. В рамках испытания, автомобили новой модели накатали более 1 миллиона километров по дорогам Юга, Северо-Запада и Севера Российской Федерации. Испытания проводились и зимой, и летом. На конец 2017 года, владельцами нового седана стало 32629 клиента. Около 2000 автомобилей, модели кросс-хэтчбек Rio X-Line, вышедшей 14 ноября прошлого года, было приобретено до декабря. Его разработка также велась с учетом наших условий.

KIA Rio, четвертого поколения
KIA Rio, четвертого поколения

Валерий Тараканов, маркетинговый директор KIA Motors, публично выразил свою благодарность российским потребителям за то, что они так высоко оценили продукцию компании. Он считает, что это показывает: автопроизводитель движется в правильном направлении. Одной из главных составляющих успеха КИА на российском рынке является специальный подход к нуждам рынка России, проведение заключительных испытаний и доводка модели именно в условиях российских реалий. Также, немаловажная роль отводится соотношение набора опций и потребительских характеристик в новых моделях, что было раньше доступно только для автомобилей премиум класса.

Что было интересного за это время в модельном ряде KIA Rio:

Компактный кроссовер Sportage
Компактный кроссовер Sportage
  • Жестокая конкурентная борьба с другими автопроизводителями позволила создать компактный кроссовер Sportage.
  • Заводы HMMR применили широкую роботизацию производства, на сборочных линиях работают свыше 240 ультрасовременных роботов. Из них 50 задействованы на лакокрасочных операциях и 170 выполняют сварочные кузовные работы.
  • Компания широко использует российских рабочих на своих предприятиях, так 2200 человек работает на заводе в Питере, и еще 5800 на региональных предприятиях, занятых производством компонентов.
  • На выпуск одного автомобиля KIA Rio отводится 16 технологических часов. Завод работает по пятидневной системе в три смены по восемь часов.
    Из них два часа выделяется на индивидуальную проверку качества каждого автомобиля.
  • Общий пробег тестовых экземпляров KIA Rio четвертого поколения составило более 850 000 километров по всем уголкам Российской Федерации. Дополнительные 230 000 тестовые километры были пройдены кросс-хэтчбеком Rio X-Line.
  • Данная модель была изначально разработана для российского рынка, а теперь заинтересованность показали представители Поднебесной.
  • Локализация предприятия имеет тенденцию к увеличению и на сегодняшний день достигла отметки в 47%.
  • Около 1000 машин KIA Rio российского производства целенаправленно выпускались для продажи дилерским центрам стран ближнего зарубежья.
  • С конца 2017 года, Санкт-Петербургский завод HMMR начал выпуск машинокомплектов KIA Rio, для сборочных линий Казахстана.
  • Предпочтение КИА отдают россияне в возрасте 25-30 лет, из них 30% женщин и 70% мужчин.
  • Каждый третий покупатель говорит о том, что KIA Rio стал для них первым в жизни автомобилем.
  • Модели КИА, являются лидером в государственных программах, по поддержке автокредитования.
  • Компания продолжает свою политику доступности своей продукции для всех слоев населения, проводятся всевозможных акции и маркетинговые предложения. Например:
    У официального дилера Арманд-KIA перед Чемпионатом Мира по футболу действуют спецпредложения на покупку нового Рио в комплектации 2018 FWC, подробнее здесь: http://www.armand-kia.ru/cars/rio/.
Оцените статью
AvtoCarNews.com

  1. Александр

    В марте взял такую жене взамен предыдущей модели, хотела б/у Астру, но все-таки остановились на новой и не пожалели. По сравнению с предыдущей модель этот Рио шаг вперед в комфорте и шумоизоляции, а цены на обслуживание те-же.

    Ответить