Представитель гонки «Дакар» — Renault Duster 2014

2014 Renault Duster Dakar Rally Интересное

Большинство людей, которые следят за событиями в автоспорте, знают, что каждый год в январе месяце организовывается самый известный в мире ралли-рейд, который носит название «Дакар». Хотя одна из самых экстремальных автогонок на выносливость сменила свое место проведения, но сохранила свое звучное имя и не уронила свой статус «Самой — самой»!

2014 Renault Duster Dakar Rally

В этом году ралли – марафон проходил на территории Аргентины – Боливии – Чили. Участники кропотливо готовились к старту, намеченному на 5 января 2014 года. К примеру, спортивное отделение компании Рено подготовило для участия в состязаниях гоночный прототип Renault Duster 2014. Не стоит обращать внимание на знакомое название, поскольку этот внедорожник почти ничего одинакового с одноименным серийным кроссовером не имеет.

Экстерьер Рено Дастер 2014 – вот то единственное, что несколько напоминает заряженный прототип с серийной моделью. Конструкция кузова была серьезно переделана и изготовлена из композитных материалов, которые, как вы знаете, обладают небольшим весом. Нижнюю часть авто, разработчики защитили прочными стальными пластинами.

Если заглянуть в салон машины, то вы увидите пару ковшеобразных кресел Recaro для пилота и штурмана, оснащенные 4-х точечными ремнями безопасности. Оставшееся свободное пространство занимает стальной каркас безопасности, а на «корме» авто расположились две полноценных запаски, которые открыты всем невзгодам и ветрам.

Перечисляя, технические характеристики Renault Duster 2014 отметим, что этот внедорожник оснащен V-образным шестицилиндровым движком Nissan объемом 3500 см3 , который выдает 306 лошадиных сил мощности. К сожалению автолюбителей, такой агрегат на одноименной серийной модели, навряд ли можно будет когда-либо увидеть…

2014 Renault Duster Dakar Rally

Напомним, что на прошлогоднем состязании экипаж Рено Дастер сумел достичь только 29 места. В подразделении Renault Sports проанализировали ситуацию и сделали соответствующие выводы, и теперь команда рассчитывает попасть в ТОП-15. Ралли – марафон проходил в течение двух недель, протяженность маршрута составляла порядка 9000 километров. Гонка на выносливость «Дакар» стартовала 5 января в Аргентинском городке Росарио, а ее конечной заключительной точкой был определен городишко в Чили под названием Вальпараисо.

Обычным потребителям, которые далеки от автоспорта, но которым интересен кроссовер Renault Duster 2014 фото, которого представлены на нашем сайте, будет интересной следующая информация. Отметим, что в модельной линейке компании Рено в этом году появится версия кроссовера оснащенная полным приводом и автоматической трансмиссией.

На этот Renault Duster 4WD 2014 цена будет стартовать с отметки в 663 тысячи рубликов в комплектации Expression. Модификация внедорожника Privilege оценена уже в 717 тысяч рублей, а за топовую версию авто под названием Luxe Privilege клиенту придется выложить порядка 775 тысяч деревянных.

2014 Renault Duster Dakar Rally фото

Рено Дастер после 6 лет эксплуатации

Новый Renault Duster (2021)

Rate article
AvtoCarNews.com