Новенькая модель roadstera Mazda MX-5 2015 модельного года

2015 Mazda MX-5 Photos Автоновости

Напомним вначале, что на мотор-шоу 1989, проходившем в Чикаго состоялся мировой дебют roadstera Mazda MX-5, и уже к своему 25-летнему юбилею завоевал широкую популярность во многих странах мира. Поэтому тут нет ничего такого удивительного, что презентацию IV-поколения модели, компания решила сразу провести одновременно как в Японии, так и в США и Испании на специальных мероприятиях, которые были специально для этого организованы. По заявлению компании, на начало июля этого года производство MX-5 перевалило за отметку в 940.000 автомобилей. Новая генерация спорткара должна продолжить начатый успех, а также гарантированно разменять отметку в миллион машин.

2015 Mazda MX-5 Photos

Привлекательный дизайн внешнего вида новинки был создан разработчиками в соответствии с художественной концепцией, так называемой KODO, что в переводе звучит как – Душа Движения! Дизайнеры постарались создать автомобиль в таком стиле, чтобы он вызывал у всех мимо проходящих обалденное желание сесть за руль и положительные эмоции. Новое, IV- поколение 2-местного спорткара Mazda MX-5 2015 на фото, согласитесь, может очаровать, не правда ли!?

Технические характеристики Мазда MX-5 2015 подчеркивают, что укороченная на 105 миллиметров длина авто, только пошла родстеру из страны Восходящего Солнца только на пользу. Сделав и без того прекрасно проработанные пропорции по-настоящему просто идеальными. По своим габаритам автомобиль в длину равен 3915мм, в ширину 1730мм (добавилось +10мм), в высоту 1230мм (уменьшилась на 10мм), а длина колесной базы равна 2315мм. За счет инновационных технологий SKYACTIV и современной модернизированной платформы инженерам удалось занизить центр тяжести и скинуть общую массу авто почти на 100 килограмм, плюс к этому распределение веса по осям Mazda MX-5 2015 на фото составляет пропорцию фифти – фифти, т.е. 50х50 – идеально просто!

2015 Mazda MX-5 Photos

Если обратить внимание на техническую схему родстера, то можно увидеть, что движок немного переместился за переднюю ось. Крышка багажника и капота, крепления бамперов и передние крылья новинки, чтобы снизить ее вес, были изготовлены из алюминия.

Как сообщают нам технические характеристики Mazda MX-5 2015 мод. года, автомобиль обзавелся бензиновыми агрегатами серии SKYACTIV-G, оснащаемыми непосредственным впрыском, а помимо этого они все имеют продольное расположение. Пока японская компания кое-какие характеристики Мазда MX-5 2015 на фото ниже, решила не озвучивать, оставив эту информацию до начала какой-либо крупной автовыставки. Но по утекшим данным стало ясно, что у новинки мощность движков составит 141л.с. и еще 182-лошадки. К ним в пару идет шестиступенчая механическая коробочка либо коробка-автомат. Новую модель будет оснащена фирменной системой мультимедиа из серии MZD Connect, а так же ветрозащитным экраном.

2015 Mazda MX-5 Photos

В заключение хочется добавить, что еще во времена изготовления II – генерации — Mazda MX-5 на фото уже заняла свое место в Книге рекордов Гиннеса, как один из самых продаваемых двухместных спорткаров на нашей планете и по сей день удерживает эти позиции.

2015 Mazda MX-5 фото (80 шт.)

All-new 2015 Mazda MX-5 First Drave видео

Rate article
AvtoCarNews.com