Напольные резиновые покрытия для гаража: их отличия и особенности

Статьи

Резиновые покрытия становятся все более распространенными. Их применяют для обустройства спортивных и детских площадок, для оборудования паркингов, садовых аллей и пр. Резиновая плитка обладает многими достоинствами. Ее ценят за практичность, износостойкость и легкость сборки. Последний факт также немаловажен, если вы хотите установить покрытие своими силами. Еще модульная плитка взаимозаменяема. Если выйдет из строя один элемент, то его легко заменить идентичным изделием.

Сейчас многие автолюбители и владельцы автосалонов присматриваются к покрытию из резиновой крошки в мастерских. Для производственных, гаражных помещений резиновая плитка – очень подходящий вариант.

 

Напольные резиновые покрытия для гаража: их отличия и особенности

Как и где сделать выгодную покупку

Компания «ПрофПокрытие» по производству изделий из резиновой крошки предлагает своим покупателям качественные товары различных модификаций и расцветок. Если мы ходим уложить какое-либо напольное покрытие в гараж, то должны знать, какие требования к нему предъявляются. Поскольку помещение, выбранное для укладки модулей или рулонного покрытия, – нежилое, то требования к отделке будут специфическими для данного объекта. Ведь пол в гараже подвергается большим нагрузкам. Например, авто постоянно оказывает давление на покрытие пола. Довольно часто ваше ТС будет осуществлять въезд и выезд из помещения. Если гараж используется дополнительно как автомастерская, то пол будет часто подвергаться разного рода испытаниям в виде пролитого масла, бензина и разных химических веществ. Вот почему напольные покрытия для гаража должны отвечать ряду серьезных требований. Перечислим их:

  • высокая прочность, способность выдерживать большой вес, статические нагрузки;
  • ударостойкость. При ремонте машины на пол часто могут падать различные предметы: детали авто, гаечные ключи и пр.;
  • влагоустойчивость, пониженная гигроскопичность. Без влаги в гараже не обойтись. Дождь или снег на улице приведут к намоканию автомобиля, при заезде в гараж вся вода с него будет стекать на пол;
  • устойчивость к химическим реагентам. Гараж – это обычно целый склад различных химических веществ. Постоянно в наличии у автовладельца присутствуют тосол, топливо, тормозная жидкость, необходимые смазочные материалы. Покрытие должно иметь противодействие этим веществам;
  • термоустойчивость, стойкость к температурным колебаниям;
  • простота в уходе.
  • Последний пункт означает, что материал не требует специальных средств или каких-либо особенных мероприятий по уходу за ним.

    Покрытие из резиновой крошки в полной мере соответствует всем перечисленным характеристикам. К тому же оно, кроме этого, имеет функцию шумопоглощения и антискользящие качества. Прослужит такой пол достаточно долго, не доставляя лишних хлопот при эксплуатации своему владельцу.

    По материалам сата http://www.profpokritie.com/

    Rate article
    AvtoCarNews.com