Компактный 2015 LF-SA от Lexus вместит четыре человека

Lexus LF-SA Concept Geneva 2015 Photo Концепты

Японцы в рамках AutoShow Женева-2015 представили аудитории модель компкат-кара Lexus LF-SA см. фото, в котором могут свободно разместиться четыре человека. По заявлению компании такая серийная модель может спокойно конкурировать с такими авто, как Audi A1 и Mini Cooper.

Lexus LF-SA Concept Geneva 2015 Photo

По габаритным размерам новинка в длину составляет – 3.450мм, в ширину – 1.700мм, а в высоту – 1.430мм. По словам разработчиков из страны Восходящего Солнца 2015 Lexus LF-SA на фото, наделен прекрасной маневренностью и идеальными размерами, которые соответствуют настоящему сити-кару.

Прототип получил формулу: 2+2 — посадки пассажиров в салоне. Хотя кресло водителя вперед/назад не двигается, но педали и рулевое колесо оснащены функциями регулировки. Чтобы попасть на заднее сидение, пассажиру нужно откинуть спинку переднего кресла (идентично нашей «Нивы»).

Lexus LF-SA Concept Geneva 2015 Photo

Технические характеристики 2015 Lexus LF-SA пока не называются, как и список дополнительного оборудования. Но уже известно, что характерной чертой в интерьере новинки является комплекс развлекательно-информационной системы, оснащенный огромным «голографическим» проекционным дисплеем с довольно широким углом обзора.

Немногим ранее в Сети проходила информация, что в своей основе серийная модель компакт-кара 2016 LF-SA от Lexus может иметь платформу, позаимствованную у Тойоты Ярис. Если новинке дадут «зеленый свет», то она встанет на одну ступеньку ниже хэтчбека Лексус CT 200h Hybrid, производство которого стартует в 2018 году.

2015 Lexus LF-SA все фото

Rate article
AvtoCarNews.com