Как выбрать мотоботы

Как выбрать мотоботы – на что обращать внимание при выборе мотоботинок Советы от Петровича

Косуха, шлем, перчатки, кожаные штаны и мотоботы нужны не для того, чтобы создавать определенный образ на «железном коне», а в первую очередь, чтобы обеспечивать мотогонщику безопасность при столкновениях и возможных падениях. И ни один уважающий и ценящий жизнь байкер не сядет за руль без соответствующего экипа, обязательной частью его являются и мотоботы, которые продаются здесь https://www.megamoto.ru/motoekipirovka/obuv-motoboty.html.

Зачем вообще нужны мотоботы

Привлекательные внешне, стильные, выполненные из кожи, они устойчивы к ударам пластика. Мотоциклетные ботинки выполняют определенные функции:

  • Они настолько прочны, что не повреждаются даже при внезапном падении.

  • Главная функция — надежная фиксация лодыжки. Ведь именно эта часть тела является очень повреждаемой при падениях. Мотоботы фиксируют голеностоп, предотвращая вывихи и переломы.

  • Известные производители экипировки для мотоциклистов постоянно совершенствуют и боты, укрепляя саму конструкцию, и отдельные детали, что делает обувь более надежной.

  • Иногда байкеры экономят на экипе для ног, а совершенно зря: 2–3 сломанные кости, как правило, быстро меняют мнение и принуждают покупать мотоботы.

  • Как выбрать мотоботы

    Какие типы мотоботов бывают

    1.Из видов мотообуви выделяют те, которые предназначены для езды на том или ином мотоцикле:

    2.При изготовлении спортивных мотоботов производители используют прочный пластик, чтобы защитить части тела спортсмена от соприкосновений с асфальтированным покрытием;

    3.Боты для спортивных байков тоже мало похожи на привычную обувь и также изготовлены из пластика.

    4.Для езды на моте типа «спорт-турист» допустимы вариации с комбинацией из кожи и пластика. Они комфортны, влагостойки, усилены в области пятки и носка.

    5.Ботинки для города имеют минимум защиты из-за жесткой пятки, носка и подошвы. Для «дальняка» они не подойдут.

    6.Мотоботы, которые мало чем отличаются от кроссовок или ботинок, как правило, верно служат хозяину и в повседневной жизни.

    На что смотреть при выборе

    Самое главное — размер. Мотоботы не должны ни жать, ни болтаться на ноге.

    Нужно тщательно осмотреть клепки на ботах — они не должны двигаться и болтаться, а змейки должны легко и ровно застегиваться.

    Перед тем как купить дорогостоящие мотоботы, стоит сделать на следующее:

  • Определиться, будут ли они использоваться для любительских покатушек по городу или для дальних путешествий — от этого будет зависеть степень защиты ботов.

  • Вид мотоциклетной обуви должен зависеть от вашего «железного коня» — для эндуро, спорта, чоппера, круизера или даже скутера мотики будут совсем разными.

  • Примерить новую обувь. При возможности проехать в ней на моте вокруг салона.

  • Желательно выбирать мотоботы по рекомендациям знакомых или у проверенных брендов.

  • В большой, а также в очень большой размерной линейке качественных и надежных ботинок для мотоцикла примерить и выбрать наиболее подходящую модель может быть достаточно сложно. Но возможно.

  • В среднем мотоботы, как и другая качественная обувь, способны (конечно, при отсутствии падений с мотоцикла и других повреждений) прослужить владельцу не один год.

Оцените статью
AvtoCarNews.com