Интересная модель кроссовера Zotye T600 Sport из Поднебесной

Внедорожники

Большинство людей придерживаются такого мнения, что автомобили китайских производителей – это дешевые машины, как с посредственными параметрами, так и их сборкой. Поскольку основной поток авто на рынок идет из Японии, Европы и Америки. Но, кстати, и китайские компании могут выпускать хорошие доступные модели автомобилей и, одним из таких представителей стал паркетник Zotye T600 Sport на фото.

2015-zotye-t600-photo-15

Прототип кроссовера впервые был представлен еще на Шанхайском мотор-шоу 2011. Концепт обещал стать в линейке компании самым крупной моделью и конкурировать с такими авто, как Brilliance V5 и BYD S5.

Дизайн внешнего вида причудливо соединил в себе некоторые элементы таких брендов как Volkswagen и Audi, но подретушированные типичным китайским направлением. Хотя нужно отметить, что результат получился в итоге довольно-таки приличным. Особенно хорошо смотрится решетка радиатора с парочкой хромированных горизонтальных планок, по центру которых расположена эмблема компании и сливающаяся с фарами головной оптики.

2015-zotye-t600-photo-01

Внешность Zotye T600 Sport см. фото, обладает чертами настоящего вседорожника, это также видно и в стильном дизайне, который подчеркнут большой формы воздухозаборники в высоком переднем бампере и узенькой формы головная оптика. Это видно и по габаритам модели: длина – 4631мм, ширина – 1893мм, высота – 1694мм, при длине колесной базы – 2807мм.

Помимо того, тип кроссовера также подчеркивает и восходящая линия крыши автомобиля. Вдобавок во внешности есть и некоторая схожесть с моделью британского бренда Range Rover Evoque, хотя производитель уверяет, что этот паркетник не был примером для подражания, а дизайн авто разрабатывался художниками компании самостоятельно.

2015-zotye-t600-int-photo-10

Как говорят нам технические характеристики Zotye T600 Sport, под капотом автомобиля установлен пока единственный для этой модели движок объемом 1500-кубиков, производительностью 150-лошадок (215 Ньютон-метр). Двигатель, кстати, турбированный и это еще один плюс в пользу кроссовера из Поднебесной. Работает мотор в паре с пятиступенчатой механической коробочкой передач, которая передает на переднюю ось крутящий момент. В настоящее время компания разрабатывает и двухлитровый турбированный движок, которым уже в ближайшее время будет оснащаться паркетник. Новому агрегату пару составит пятидиапазонная коробочка-автомат вместе с системой полного привода.

2015-zotye-t600-int-photo-06

В заключение добавим, что вседорожник на авторынке Поднебесной продается уже в течение двух лет. Цена Zotye T600 Sport вполне демократична и соответствует соотношению качество-цена. Если перевести китайские юани на рубли, то стоимость кроссовера стартует от 450тысячи рублей и поэтому этот автомобиль будет доступен для автолюбителей, которые имеют средний доход.

Оцените статью
AvtoCarNews.com