Представлен «заряженный» Mercedes-Benz S63 AMG Coupe 2015

2015 Mercedes-Benz S63 AMG Coupe photo Автоновости

В апреле откроет свои двери Нью-Йоркский автосалон NYIAS-2014, на котором компания Мерседес представит аудитории свое «заряженный» Mercedes-Benz S63 AMG Coupe 2015.

Компанией уже были опубликованы в Сети первые технические характеристики и пресс-релиз с фотографиями. Под капотом роскошной новинки расположена V-образная «восьмерочка», которая считается одной из самых эффективных и передовых движков в мире среди моря себе подобных. Отличная производительность, которую можно получить с 1 л. Рабочего объема, сочетается с хорошей экономией топлива.

2015 Mercedes-Benz S63 AMG Coupe photo

Битурбированный движок AMG V8 объемом 5500 см3 генерирует 585 лошадиных сил мощности с max. крут. моментом равным 900 Ньютон-метров. В сравнении с двигателем Mercedes CL 63 AMG мощь увеличилась на 41-лошадку (+100Нм). А вот потребление топлива, наоборот, понизилось. Mercedes-Benz S63 AMG Coupe потребляет в среднем около 10-литров на сотню км, пройденной дистанции (-0.4 л.).

Скажем еще об одном преимуществе новой модели перед предшественником, это снижение общей массы авто на 65 килограмм за счет использования в конструкции тормозной системы легких композитных материалов, облегченных литий-ионных аккумуляторных батарей, и кроме этого кованых колесных дисков. С места до первых ста километров в час спортивное купе разгоняется за 3.8 либо 4.2 сек – это зависит от типа привода.

2015 Mercedes-Benz S63 AMG Coupe photo

Максимальная скорость зафиксирована на отметке в 255 км/час, дальнейшее увеличение невозможно, поскольку его ограничивает умная электроника. Крутящий момент от двигателя Mercedes-Benz S63 AMG Coupe 2015 фото, которого представлены в слайд-шоу, передается на колеса за счет 7-ми ступенчатой автоматической трансмиссии AMG SpeedShift, имеющей режимы работы Sport, Manual и Controlled Efficiency.

Помимо модификации с задним приводом можно купить Мерседес S63 AMG Coupe в версии AMG 4Matic. Здесь тяга распределяется в пропорции 33/67, где доминирует задние колеса, чтобы драйвер мог получить настоящее удовольствие от вождения настоящего спорткара. Авто с полным приводом оснащен пневмоподвеской AirMatic, которую оснастили более мощным стабилизатором курсовой устойчивости и жестким задним подрамником.

2015 Mercedes-Benz S63 AMG Coupe photo

Новый Mercedes-Benz S63 AMG Coupe 2015 характеристики, которого мы описываем, оснащенный задним приводом укомплектован высокотехнологической адаптивной подвеской типа Magic Body Control. Конструкция имеет сканер дорожной поверхности и режимы Sport и Comfort. Колесные диски авто обули в низкопрофильную резину размером спереди – 255/45R19 и сзади – 285/40R19. Как опция доступны колесные диски размером 20-дюймов.

В течение первого года реализации Мерседес S63 AMG компания планирует также продавать специальную версию Edition One, оснащенную светодиодной головной оптикой с интегрированными в нее кристаллами Swarovski и имеющую систему ночного видения Night View Assist Plus. Кроме этого данная модификация оснащена спортивными креслами с кожаной обивкой, в салоне присутствуют деревянные вставочки из породы тополя, эксклюзивные коврики и подсвечивающиеся накладки на порогах.

На новинку Mercedes-Benz S63 AMG Coupe 2015 цена будет раскрыта ближе к дебюту. Планируется что у официальных дилеров авто появиться этой осенью в том числе и на рынке России и Украины.

Фото Mercedes-Benz S63 AMG Coupe 2015

Обзор Mercedes-Benz S63 AMG Coupe C217 / Мерседес-Бенц S-купе 63 АМГ 2020

Оцените статью
AvtoCarNews.com