Рестайлинговый Nissan 370Z Nismo Coupe 2015

2015 Nissan 370Z Nismo Coupe Photo Автоновости

Напомним, что заряженная версия Nissan 370Z Coupe от придворного тюнинг ателье Nismo компании Ниссан была представлена аудитории на мотор-шоу 2013 в Чикаго. А его модификация для рынка Европы дебютировала весной того же года на Женевском мотор-шоу.

2015 Nissan 370Z Nismo Coupe Photo

Технические характеристики Nissan 370Z Nismo показывают, что от серийной версии он отличается полностью новеньким передним бампером и боковыми зеркалами заднего обзора, боковыми юбочками. Кроме этого, купе можно узнать по массивному спойлеру, расположенному на крышке багажного отсека, легкосплавным колесным дискам в эксклюзивном дизайне размером 19-дюймов и переработанному заднему бамперу.

Технические характеристики Nissan 370Z Nismo Coupe 2015

Мастерами из тюнинг ателье Nismo был также форсирован стандартный движок V6, объем которого 3700 см3, и теперь его мощность возросла с 328 л.с. до 344-лошадок. Подрос и max. крут. момент с 363Нм до 371 Ньютон-метр. Модернизированный агрегат работает в паре только с шестиступенчатой механической коробочкой и способен разогнать купе с места до традиционной сотни км/час всего за 5.0 секунд, что на 0.2 сек быстрее стокового Ниссан 370Z.

2015 Nissan 370Z Nismo Coupe Photo

Помимо этого, после проведенной доработки автомобиль получил усиленные тормоза с позаимствованными у Nissan GTR тормозными шлангами и жидкостью. Купе обзавелось также перенастроенной подвеской, а кузов спорткара был усилен с помощью, разместившейся за креслами поперечной стальной трубы.

В салоне на фото Nissan 370Z Nismo 2015 мод. года можно увидеть спортивные кресла, которые имеют множество электрорегулировок, превосходную боковую поддержку, трехточечные ремни безопасности. Присутствует в салоне и многофункциональный руль, который обшит алькантарой, кстати, он получил нулевую отсечку, а тахометр на панели приборов теперь выделяется новым оформлением.

2015 Nissan 370Z Nismo Coupe Photo

Добавим, что рестайлинговый Nissan 370Z Nismo Coupe 2015 мод. года официально был представлен буквально в начале мая 2014-года на специальном мероприятии под названием ZDayZ в штате Северная Каролина (США), а старт продаж на рынке Штатов намечен на это лето.

Спорткар сохранил свой прежний движок, но как показывают технические характеристики Ниссан 370Z Нисмо 2015, отныне автомобиль можно будет заказать как с механической коробочкой, так и с семидиапазонным «автоматом». Кроме этого вновь мастера из тюнинг ателье Nismo внесли несколько доработок в настройки подвески обновленной модели.

Экстерьер, как видно на фото Nissan 370Z Nismo Coupe 2015, выделяется новеньким бампером с огромным центральным воздухозаборником спереди, и интегрированными по краям СДХ (светодиодными ходовыми огнями).

2015 Nissan 370Z Nismo Coupe Photo

Небольшая ревизия также затронула накладки на порожках, оформление колесных дисков (легкосплавных), дизайна заднего бампера. Что касается спойлера, то он поменялся в своей форме и немного уменьшился в габаритах. В салоне спорткара Ниссан 370Z от Нисмо появились спортивные ковши от Recaro, кроме этого за доплату доступен боди-кит Tech.

В него входят тачскрин с диагональю 7-дюймов, расположенный на центральной консоли, видеокамера заднего обзора, система навигации, HDD, есть и возможность подключения внешних гаджетов с помощью Bluetooth. Но, к сожалению, пока цена Nissan 370Z Nismo 2015 не озвучена.

2015 Nissan 370Z Nismo Coupe фото

Rate article
AvtoCarNews.com