Нью-Йорк 2015 – внедорожник Range Rover 2015 в версии SVAutobiography

Внедорожники

Незадолго до открытия NYIAS-2015 британский авто-бренд Land Rover выложил в Сети официальную информацию об очередной версии ее флагманского джипа Range Rover, получившую имя SVAutobiography и которая в модельной линейке займет высшую ступеньку. А на AutoShow 2015 в Нью-Йорке публика смогла уже в живую увидеть новинку и даже посидеть за рулем.

2015-range-rover-svautobiography-ny-16

Экстерьер и интерьер SVAutobiography 2015

Британцы предлагают внедорожник, как с обычной колесной базой, так и немного удлиненной. Такое решение, по мнению разработчиков, сможет угодить большому числу клиентов. Кроме того, покупателям предлагается модель с уникальной внешностью и довольно роскошным салоном, а также новый модернизированный движок.

Главной особенностью 2015 Range Rover SVAutobiography см. фото, можно назвать его комбинированную окраску кузова с оттенком крыши, капота, верха дверей черного цвета – «Santorini». Что касается окраски кузова в его нижней части, то компания предусмотрела для этого целых девять оттенков цветовой гаммы. Кроме этого джип получил оригинальную радиаторную решетку с хромированным декором и окрашенную в графитовый оттенок. Колесные арки внедорожника заполнены стильными колесными автодисками размером на 22-дюйма.

2015-range-rover-svautobiography-ny-15

В салоне автомобиля выделяется высоким уровнем комфорта наряду с его роскошью. В отделке дизайнерами использовались коже, алюминий и дерево. Из алюминия, кстати, сделаны педали управления и поворотные переключатели. Все пассажиры могут удобно расположиться в комфортных креслах с множественными электрорегулировками. Сидящим сзади, можно воспользоваться выдвижными столиками на электроприводе и индивидуальными холодильниками.

Багажное отделение, разработчики наделили выдвижным полом, сделанным опять же из алюминия, но уже в сочетании с деревом. Также 2015 Range Rover SVAutobiography на фото ниже, оснастили парочкой дополнительных складных кресел модели Event Seating, каркас и подножки которых выполнены из алюминия. Кресла устанавливаются на выдвижную створочку, спрятанную в двери багажника. По заявлению производителя, такое сидение вполне выдержит вес взрослого человека. Кстати, эти стульчики обшиты кожей типа «Windsor».

Технические характеристики 2015 Range Rover SVAutobiography

Линейка двигателей новинки предоставляет возможность покупателю выбрать, подходящий для него мотор. Кстати, особое внимание компания Land Rover предлагает обратить на бензиновый V-образный восьмицилиндровый агрегат объемом 5000-кубиков, который выдает 550-лошадей мощности и 680 Ньютон-метр макс. крут. момента, оснащенный вдобавок приводным нагнетателем.

2015-range-rover-svautobiography-ny-11

Этот движок компания позаимствовала у заряженной версии Range Rover Sport, которую подготовила команда SVO. В итоге, новая модификация джипа SVAutobiography 2015 будет в своем семействе самой быстрой и мощной. Пару движку составляет новая восьмидиапазонная коробочка-автомат модели ZF, оснащенная вдобавок ручным управлением. Переключать ступени позволяют лепестки на многофункциональном руле.

Помимо вышеописанной версии внедорожника с форсированным V8 с индексом Supercharged, новинка получит и гибридную силовую установку серии SDV6 Hybrid. Производительность установки, оснащенной иными моторами, компания обещает увеличить к началу 2016 года.

2015-range-rover-svautobiography-ny-06

В заключение добавим, что старт продаж новой версии джипа намечен на третий квартал этого года. У себя на родине цена 2015 Range Rover SVAutobiography будет стартовать от £148.900, покупателю вдобавок подарят руководство по эксплуатации в эксклюзивной кожаной обложке и ключ-брелок в оригинальном оформлении с рифлеными боками.

2015 Range Rover SVAutobiography все фото

Оцените статью
AvtoCarNews.com