Нью-Йорк 2014 – new crossover Honda Vezel 2015

New crossover 2015 Honda Vezel New-York 2014 photo Внедорожники

Если вспомнить немного фактов из истории этого автомобиля, то можно сказать, что компания Honda выпускала этот компактный кроссовер под именем HR-V вплоть до 2006 года. Далее же данная модель была снята с производства. Но вот спустя восемь лет и название, и автомобиль, получивший это имя, вновь возвращаются на мировой рынок. Хотя изначально в Штатах было запатентовано само название, а в настоящий момент на мотор-шоу 2014 в Нью-Йорке компанией представлен и сам автомобиль.

New crossover 2015 Honda Vezel New-York 2014 photo

Следует сказать, что основную роль в возвращении на рынок модели HR-V сыграл уже известный кроссовер Honda Vezel 2015 мод. года, продающийся на внутреннем рынке Страны Восходящего Солнца уже с осени прошлого года. Вот именно данная модель и будет представлена на рынке Америки и Старого Света под названием, которое возродила Honda. Но не исключается возможность, что на отечественном рынке новый кроссовер будет доступен под японским вариантом названия.

Технические характеристики Honda Vezel 2015

New crossover 2015 Honda Vezel New-York 2014 photo

Пока автопроизводителем точной информации о силовых агрегатах новинки не представил, но аналоговый кроссовер Honda Vezel 2015 фото которого представлены ниже, на рынке Японии доступен в парочке модификаций. Это одна версия, оснащенная бензиновым движком объемом 1500 см3, выдающая 132 лошадиные силы мощности и

New crossover 2015 Honda Vezel New-York 2014 photo

еще одна модификация с таким же «атмосферником», но находящемся в комплекте гибридной установки. Просочились также данные, что модельная линейка может быть расширена введением в эксплуатацию еще одного движка с тремя цилиндрами, объемом 1000 куб.см.

Экстерьер и интерьер Honda Vezel 2015

В своей основе компактный кроссовер Honda HR-V 2015 мод. года имеет платформу от прототипа Хонда Fit/Jazz, и как заявляют представители компании, за счет этого новинка унаследовала практичный и просторный салон. В модельном ряду компании новый кроссовер встанет на одну ступеньку ниже внедорожника CR-V, тем самым расширив линейку компактных авто от Honda.

New crossover 2015 Honda Vezel New-York 2014 photo

Для внутреннего рынка Америки new crossover Honda HR-V 2015 компания планирует собирать на новом предприятии, находящемся в Мексике, на котором также будет производиться и соплатформенный SUV Fit. На внутреннем рынке Старого Света, как и на отечественном рынке кроссовер Honda Vezel 2015, скорее всего можно будет купить под именем возрожденного HR-V, но ранее чем в начале будущего года его ждать на приходится.

New crossover 2015 Honda Vezel New-York 2014 фото

Оцените статью
AvtoCarNews.com