Новый Dacia Duster 2014

New 2014 Dacia Duster photo Внедорожники

Компактный кроссовер Dacia Duster – по мнению большинства автолюбителей, является как одна из самых доступных и привлекательных моделей в своем сегменте. Модель пользуется стабильным спросом, а в России внедорожник известный под маркой Renault вошел в пятерку самых продаваемых по результатам опроса за первое полугодие 2013 года, оставив Chevrolet Niva далеко позади.Чтобы поддержать успех автомобиля, компания провела небольшое обновление машины.

New 2014 Dacia Duster photo

В рамках автосалона проходившего в 2013 году во Франкфурте был представлен публике обновленный Dacia Duster 2014 модельного года. Новинка получила пересмотренную переднюю часть, появилась оптика с интегрированными в нее секциями светодиодных огней и новая радиаторная решетка с хромированной отделкой. Буквально незначительные изменения улучшили внешний вид компактного кроссовера, и теперь он выглядит более агрессивным.

Внедорожник Renault Duster 2014 поставлен на колесные диски, изготовленные из легких сплавов размером 16-дюймов, обутые во всесезонную резину. Также появились несколько измененные задние фонари, на крыше можно видеть рейлинги (пока как отдельная опция), а также появился новый патрубок выхлопной системы, покрытый хромом. Кстати рейлинги выдерживают нагрузку в сто килограмм. В окраске кузова появился новый оттенок названный Comete Grey.

New 2014 Dacia Duster photo

Рестайлинговый кроссовер Dacia Duster 2014 технические характеристики, которого мы описываем, оснащается бензиновым турбированным движком TCe, объем которого 1.2-литра, способный выдать 125-лошадок мощности. Данный агрегат работает на пару с шестиступенчатой механической КПП. Главной особенностью силового агрегата стал привод ГРМ, который теперь не будет требовать замены ремня в течение всего периода эксплуатации двигателя. Расходует обновленный кроссовер Рено Дастер 2014 с этим мотором всего 6-литров на сто км/пути.

Для российских автолюбителей машина предлагается со 102-сильным движком объемом 1600 куб.см, который работает на бензине. Кроме того, будет доступен вариант с двухлитровым мотором, мощность которого 135-лошадок и с дизельным 1500-кубовым агрегатом DCI мощностью 90-лошадей. Внедорожник с передним приводом и двигателем 2.0-литра могут комплектоваться автоматической трансмиссией, 4WD вариант изначально будет доступен только с механической КПП, но как заявили представители компании, в ближайшем будущем будет предложена модификация 4WD с механикой.

New 2014 Dacia Duster photo

В салоне Dacia Duster 2014 появилась новая передняя панель, также присутствуют новые кресла, имеющие четыре варианта обшивки. Кроме этого улучшилась акустическая система, а на водительской дверке появился блок управления электрическими стеклоподъемниками. В информационно-развлекательной системе появилась поддержка навигации, USB-порт и Bluetooth.

В заключении перечисляя технические характеристики компактного кроссовера Renault Duster 2014 необходимо сказать, что объем багажника авто (которое в длину 4.31 метра) составляет 475-литров, его можно к тому же легко увеличить, если откинуть спинку заднего сидения.

New Renault Dacia Duster 2014 фото

Новый Dacia Duster 2020 модель TCe 100

Rate article
AvtoCarNews.com