Новинка от Honda – родстер с индексом S660 2015 мод.года

Автоновости

На внутреннем рынке Японии в начале апреля началась продажа новой модели roadster Honda S660 2015 мод.года. Следует отметить, что новинка относится к довольно популярному в стране цветущей сакуры сегменту авторынка кей-каров (КейДзиДося).

2015_honda_s660_photo-34

Всвязи с этим родстер имеет весьма скромненькие габаритные размеры, установленные, кстати, для данного сегмента специальными нормативами. Двухместный компактный спортивный автомобиль в длину составляет – 3.395мм, в ширину – 1.475мм, а в высоту всего – 1.180мм. Выход в свет новой модели компания Хонда решила отметить выпуском спецверсии авто – S660 Concept Edition, которая будет состоять всего из 660 единиц машин.

2015_honda_s660_photo-39

Технические характеристики 2015 Honda S660 roadster – модель имеет среднемоторную компоновку, силовой агрегат разместили ближе к задним колесам. Внешнее оформление художники позаимствовали у EV-Ster Concept, который был представлен публике еще зимой 2011 года и, который очень сильно понравился ей. Что касается прототипа, то в его оснащение входил электромотор, но в серийное производство спорткар запустили в комплекте с турбированным движком из трех цилиндров объемчиком всего 660-кубиков с отдачей равной силам 64-лошадок (104 Ньютон-метр). Отметим, что согласно законодательству автомобили сегмента КейДзиДося могут иметь максимальную мощность равную как раз 64 лошадиные силы.

2015_honda_s660_photo-37

Инженеры компании специально под новый родстер Honda S660 2015 см. фото, разработали шестиступенчатую коробочку передач, которая в состоянии реализовать всю производительность движка – отличный тандем! По желанию производитель может установить альтернативу в «лице» коробки-вариатора, которая имеет семь виртуальных передач и вдобавок Sport-режим. Такое решение вопроса связанного с трансмиссией по заявлению компании позволит привлечь большее число потенциальных покупателей к новинке. Важное внимание производитель уделил и «голосу» движка, услышав его «рык» несведущий человек вряд ли догадается, что в реальности моторчик у этого кей-кара очень махонький.

2015_honda_s660_photo-38

Как нам говорят опять же технические характеристики 2015 Хонда S660, общая масса roadster распределена между осями в пропорции 45×55 в пользу задней. За счет этого решения были улучшены ходовые качества авто и минимизирован инерционный момент. Новинка получила электронного помощника драйвера (Agile Handing Assist System) при маневрировании, а руль достигает своем диаметре всего 350 миллиметров. По заявлению разработчиков – каждый человек, управляя родстером, обязательно почувствует себя пилотом болида.

2015_honda_s660_photo-40

Необходимо также отметить, что автомобили класса кей-кар не оснащаются таким дополнительным оборудование как, например, ЖК-дисплеем системы мультимедиа, климат-контролем. Нет и подушек безопасности (фронтальных и боковых), отсутствует City-Brake System (предотвращающая столкновения), которая срабатывает даже при скорости авто до 30 km/h.

2015_honda_s660_photo-36

Что касается спец.модели 2015 Honda S660 Concept Edition на фото ниже, то в салоне можно увидеть кожаные кресла простроченные стежкой красного оттенка. Складывающийся верх родстера спец.версии окрашен в красный оттенок под названием «Bordeaux». Инженеры покрыли кузов авто водоотталкивающим покрытием серии «Ultra Coating Glass NEO». Но на внутреннем рынке у новинки присутствует серьезный конкурент в лице модели Copen от Daihatsu, который обладает идентичными характеристиками.

2015 Honda S660 все фото

Rate article
AvtoCarNews.com