Hyundai представил в Южной Корее обновленный седан Sonata 2015

2015 Hyundai Sonata sedan Автоновости

В середине марта в Южной Корее состоялось официальная презентация седана Hyundai Sonata 2015 в новой генерации. Дебют довольно похорошевшей модели, корейский автопроизводитель решил устроить на предстоящем авто-шоу в Нью-Йорке, которое пройдет там в апреле этого года.

2015 Hyundai Sonata sedan

Компания подчеркивает, что седан Sonata в модельном ряду занимает одно из самых важных мест и поэтому играет главную роль в увеличение продаж автомобилей Hyundai на международном рынке. Поэтому в компании было принято решение модернизировать эту модель, сделав ее еще более привлекательной для потребителя. В автомобиле были воплощены все передовые технологии, новые элементы оснащения, а также фирменная концепция дизайнеров Fluidic Sculpture, что соответствует автомобилям Premium-class.

Технические характеристики Hyundai Sonata сообщают, что седан стал на 30 мм шире и на 35 мм длиннее, поэтому обновленный автомобиль в ширину стал 1865мм (без учета боковых зеркал), а длина равна 4855мм. Высота седана равна 1475мм, при величине колесной базы 2805мм. Как заявили представители компании, за счет увеличения длины авто салон стал значительно просторнее. Помимо этого в конструкции кузова доля применения высокопрочной стали возросла с 20 до 52%, и кроме этого жесткость на кручение возросла на 41 процент.

2015 Hyundai Sonata sedan

Экстерьер Hyundai Sonata 2015 фото, которого вы можете посмотреть в нашем слайд-шоу на сайте, демонстрирует дальнейшее развитие философии дизайнеров Fluidic Sculpture. Данная версия под номером 2.0 себя уже показала во всей красе на автомобиле Hyundai Genesis. Относительно салона можно сказать следующее – в нем прослеживается желание художников воедино совместить прекрасную эргономику с простым управлением разнообразными функциями и роскошью.

Водитель теперь может воспринимать при вождении авто всю необходимую информацию за счет новой панели приборов. Кроме этого изменения затронули конструкцию центральной консоли, верх которой заканчивается дисплеем системы мультимедиа. Система, может поддерживать управление голосом, имеет USB-порт и может оснащаться LCD-дисплеем диагональ которого 3.8-дюйма либо тачскрином диагональю 8-дюймов.

2015 Hyundai Sonata sedan

Для улучшения звукоизоляции Hyundai Sonata 2015 обзор, которого мы проводим, было также приложено со стороны разработчиков много усилий. Для повышения комфорта и уюта в салоне, все кресла оснащены вентиляцией и подогревом, кроме этого сзади появились точечные светильники и шторки с электрическим приводом. Багажное отделение, в котором можно перевозить багаж объемом 510-литров получил функцию Smart Trunk. Но, так называемый «пинок под зад», если точнее, то крышка багажника открывается за счет движения ноги под задним бампером, седану не требуется. Всего за три секунды, стоя возле багажника с электронным ключом в руках или кармане, и крышка багажника открывается.

От рынка сбыта седан Hyundai Sonata 2015 технические характеристики говорят, будет оснащаться различными движками. Для покупателей в Южной Корее будет доступно три мотора: двухлитровый CVVL генерирующий 168 л.с, GDI объемом 2400 см3 мощностью 193 лошадки и LPi объемом 2000 куб.см, работающий на голубом топливе и выдающий 151 лошадку мощности. Все движки работают на пару с 6-ти диапазонной автоматической трансмиссией или с шестиступенчатой механической КПП.

Hyundai Sonata 2015 фото

Оцените статью
AvtoCarNews.com