Рестайлинговый Porsche Panamera Turbo S 2014

2014 Porsche Panamera Turbo S photo Статьи

В ноябре прошлого года в рамках выставки Tokyo Motor Show 2013 состоялся дебют обновленного спортивного хэтча Porsche Panamera Turbo S 2014 мод. года. Но немногим ранее немецкая компания обнародовала в Сети технические характеристики своего спорткара, который пережил рестайлинг. Для тех, кто не успел или не смог побывать в столице Японии, мы решили представить небольшой обзор этого замечательного авто.

2014 Porsche Panamera Turbo S photo

Экстерьер

Внешний облик Porsche Panamera Turbo S 2014 фото, которого представлены ниже, разработчики подчеркнули эксклюзивным оттенком кузова, получившим название Palladium. Добавим, что этот кузовной окрас для серийной модели, к сожалению, не доступен. Кроме этого спортивный хэтчбек поставили на колесные диски 911 Turbo II размером 20-дюймов, а на «корме» спорткара теперь вдобавок красуется регулируемый спойлер.

Интерьер

В стандартной комплектации салон скоростного и роскошного авто отделан сочетанием кожи в двух оттенках. Водительское кресло обладает 14 электрорегулировками в различных направлениях, помимо этого как опции можно заказать запоминающее устройство настройки положения сиденья, подпор поясничного отдела тела и рулевую колонку с электроприводом ее настройки.

2014 Porsche Panamera Turbo S photo

Также в салоне могут быть установлены, как альтернатива, спортивные кресла, которые регулируются в 18-ти направлениях и обладают превосходной боковой поддержкой и точечными ремнями безопасности. Что касается пассажиров заднего ряда Porsche Panamera Turbo S 2014 технические характеристики которого мы приводим, то им будет особенно удобно себя чувствовать в веси авто Executive, у которой разработчики удлинили на 150 мм колесную базу. Тут же задние кресла оснащены подогревом и вентиляцией, а кроме этого пассажиров разделяет для их удобства многофункциональная консоль.

Технические характеристики

Под капотом новой Panamera Turbo S 2014 удобно расположилась V-образная би-турбированная «восьмерочка» объемом 4800 см3, которая так же прошла модернизацию. Теперь данный агрегат выдает 570 лошадиных сил мощи и max. крутящего момента 750Нм, а кнопочка PowerPoint поможет кратковременно поднять max. крут. момент до 800Нм, что очень выгодно при маневрах на трассе. Дополнительные лошадки движку обеспечило увеличение давления впрыска топлива до 140Бар и модернизацией наддува – в настоящий момент будет больше поступать воздуха в камеры сгорания.

2014 Porsche Panamera Turbo S photo

Спорткар Porsche Panamera Turbo S 2014 технические характеристики, которого нам говорят, что оснащенный V8 и 7-ми ступенчатым «автоматом» PDK с нуля достигает первой сотни км в час, всего за 3.7-секунды. При этом потребление топлива автомобилем разработчикам удалось уменьшить при европейском тестируемом цикле движения на целых 11% и теперь спортивный хэтчбек «кушает» примерно 10-литров безика на сотню км.

PORSCHE Panamera Turbo S видео обзор

Комплектации и оснащение

Топовая – она же и самая мощная комплектация Porsche Panamera Turbo S 2014 имеет в своем арсенале адаптивную подвеску типа PASM с режимами работы: Sport, Comfort и Sport+. Помимо этого данная модификация оснащена высокоэффективными тормозами Porsche Ceramic Composite Brake, желтого оттенка суппорты которой можно рассмотреть сквозь эксклюзивные колесные диски.

2014 Porsche Panamera Turbo S photo

Для авторынка Европы цена Porsche Panamera Turbo S 2014 в 570-сильной модификации стартует от 180.024 Euro. Цена модификация Executive с увеличенной длиной колесной базы стартует от 197.041 Euro. Для рынка Америки цена спортивного хэтчбека будет начинаться от 180.300 и 200.500 баксов соответственно.

2014 Porsche Panamera Turbo S фото

2021 Porsche Panamera Turbo S 630HP

Rate article
AvtoCarNews.com