Корейцы оснастили Hyundai i30 более мощным движком

2015 Hyundai i30 Turbo Photo Автоновости

Проводя рестайлинг хэтчбека Hyundai i30 на фото ниже, корейцы помимо того, что подправили внешний вид авто, но и так же оснастили его новым мощным движком.

2015 Hyundai i30 Turbo Photo

Теперь технические характеристики 2015 Hyundai i30 сообщают нам, что под капотом машины притаился турбированный мотор объемом 1600куб.см, который способен с места до «сотни» разогнать хэтчбек за 8.0-секунд. Но по заявлению производителя данная модель не относится к классу спорткаров.

Что касается нового движка то он выдает порядка 185-лошадей мощности и 265 Ньютон-метр max. крут. момента. Судя по всему, этот агрегат корейцы позаимствовали у топовой версии хот-хэтча Hyundai Veloster Turbo. Пару мотору составляет шестиступенчатая МКПП. Максимальная скорость i30 с этим дуэтом ограничивается электроникой на точке спидометра, соответствующей 220km/h.

2015 Hyundai i30 Turbo Photo

Кроме нового движка, Хундай ай 30 Турбо 2015 получил перенастроенную подвесочку. Автомобиль поставили на новые автодиски размером 18». А дизайн внешнего вида хэтча был доработан и теперь выглядит более агрессивно. Посвежевшая модель обзавелась также сдвоенной системой выхлопных газов, дорогу теперь освещает биксеноновая головная оптика. В салоне владельца встретят спортивные кресла и панель приборов, выполненная в новом стиле.

Хотя 2015 Hyundai i30 технические характеристики которого немного и прибавили в показателях, но версию Turbo компания не позиционирует пока как хот-хэтч. Стало известно, что у корейцев в планах приложить как можно больше усилий и времени на развитие спортивного своего sub-бренда N Performance, но новую версию ай 30 с этой моделью компания никак не ассоциирует.

2015 Hyundai i30 Turbo Photo

Есть вероятность того, что в ближайшем будущем хэтчбек обзаведется и более мощной модификацией. Если верить слухам, то такая модель получит движок скорее всего от Kia Cee’d GT – у него под капотом стоит 204-сильный агрегат, который способен разогнать авто до первой «сотни» на 0.4-сек быстрее. Ну что ж, поживем, увидим.

2015 Hyundai i30 Turbo все фото

Оцените статью
AvtoCarNews.com