Компания Ford представила обновленную модель паркетника EcoSport

Внедорожники

Если вспомнить немного истории, то еще на мотор-шоу 2012 в Нью-Дели, Ford впервые показал свой новый глобальный паркетник, получивший название EcoSport. Версия для рынка Старого Света дебютировала на Женевском мотор-шоу 2013, а в России официальная премьера состоялась в рамках московского автосалона 2014.

2016 Ford EcoSport Geneva Photo

Экстерьер и интерьер

Теперь же на AutoShow-2015 в Женеве компания представила публике обновленную версию вседорожника Ford EcoSport 2016 на фото. Хотя кроссовер существенно модернизировали, но внешний вид его практически остался без изменений. Главной особенностью новинки стало предложение от компании выбрать один из дизельных движков, а также купить Форд ЭкоСпорт 2016 без запаски, которая располагается на двери багажника.

2016 Ford EcoSport Geneva Photo

Добавим, что модификация кроссовера с модернизированной дверью багажника теперь может открываться на полную, даже если пространство ограничено. Помимо этого, чтобы улучшить управляемость паркетника разработчики немного занизили его клиренс (дорожный просвет) с 200мм прежних до 190мм нынешних. Для улучшения маневренности были также перенастроен электрический усилитель рулевого управления и перекалибрована подвеска авто, получившая новые амортизаторы вместе с пружинами.

2016 Ford EcoSport Geneva Photo

Напомним, что после первого дебюта Ford EcoSport автоэксперты негативно отзывались об этом кроссовере, кроме этого на нее также упал на рынке спрос. Поэтому в компании было принято решение провести рестайлинг модели придать ей что-то новое и сделать кроссовер более популярным. Например, если покупатель пожелает оставить запасное колесо на месте, то ему будет предложено установить его бесплатно.

2016 Ford EcoSport Geneva Photo

Салон 2016 Ford EcoSport см. фото, несколько посвежел, и были улучшены материалы шумоизоляции, за счет чего снизился уровень шумов, проникающих извне. Для этого разработчики использовали в отделке салона высококачественные материалы, наряду с шумами снизилась также вибрация. Среди других обновлений салона следует отметить новую панель приборов, модернизированный рычаг ручного тормоза (теперь его удобнее и проще нажать). Изменилась подсветка, инженеры довели ее до совершенства.

Технические характеристики Ford EcoSport 2016

2016 Ford EcoSport Geneva Photo

Уже по названию вседорожника можно судить, что все движки новинки в Европе теперь будут полностью соответствовать экологическим стандартам Euro-6. Мотор объемом 1500 куб.см. 2016 Форд ЭкоСпорт немного прибавил в мощности, и теперь его производительность составляет 96-лошадок (ранее 91л.с.). Кроссовер поставили на колесные автодиски обновленного дизайна, размер которых 17-дюймов. Для комфортной эксплуатации авто в зимний период, Форд предлагает специальный пакет в который включено много фишек для обогрева многих элементов паркетника.

2016 Ford EcoSport Geneva Photo

В заключение скажем, что старт продаж на рынке Старого Света намечен на лето этого года. Цена Ford EcoSport 2016 будет объявлена ближе к началу его реализации.

2016 Ford EcoSport Geneva Photo

Rate article
AvtoCarNews.com