Как определиться с ценой при выборе шин для автомобиля

Советы от Петровича

Как известно, ставшая обязательным сезонная замена шин транспортных средств для семейного бюджета представляет серьезные денежные затраты. В этой статье наш Петрович расскажет вам, как правильно подобрать летние или зимние шины для авто, чтобы их цена компенсировалась безопасным вождением в летний или зимний период эксплуатации.

PetrovichОбщая цена шин всех четырех колес представляет довольно внушительную сумму, поэтому нет ничего удивительного в том, что большинство автолюбителей стараются сэкономить на этом кровно заработанные. Тут я замечу, что в основном по карману бьет такое мероприятие как прогулка в магазин, чтобы купить зимние шины, потому как именно их цена всегда больше в сравнении с ценой летних шин.

Владельцы малолитражек обычно рассчитывают на это мероприятие потратить примерно долларов 200 – 300, а вот собственникам иномарок, да еще с приличной кубатурой придется опустошить свой кошелек на несколько тысяч тех же американских денег.

kak-opredelitsya-s-cenoj-pri-vybore-shin-dlya-avtomobilya-01

И хотя отправляться в поход за приобретением летних или зимних шин нужно не ежегодно (хотя как на это посмотреть), но призадуматься об их выборе, советую заблаговременно, чтобы потом не пришлось жалеть о неудачном приобретении. Помимо того, довольно часто именно от качественной резины будет зависеть как комфорт поведения автомобиля на дороге, так и безопасность вождения. Это особенно относиться к вождению зимой. Ведь согласитесь, что на старой или некачественной зимней резине водить автомобиль по заснеженной, обледенелой дорожной поверхности очень рискованно не только для водителя, но и для его пассажиров, а также и для других рядом идущих транспортных средств.

Так вот, чтобы сэкономить значительную сумму и не нанести вред в первую очередь себе, а также своему авто, я вам советую выбирать шины не спеша, изначально подготовившись к этому мероприятию изучив различные источники информации. Во-первых, при выборе летних или зимних шин я рекомендую обратить ваше внимание на компанию производителя. Я сомневаюсь, что вам захочется отдать свое предпочтение малоизвестным сомнительным маркам покрышек, поскольку их дальнейшее использование может повлечь за собой плачевные последствия, а соответственно и большие траты.

kak-opredelitsya-s-cenoj-pri-vybore-shin-dlya-avtomobilya-04

Продолжая тему статьи: «Как определиться с ценой при выборе шин для автомобиля» скажу, что летние и зимние шины от именитых мировых производителей будут всегда стоить порядка на 25 – 35 процентов выше в сравнении с менее известными компаниями. Зачастую конечно можно подобрать хорошие покрышки, которые изготавливают более скромные производители, кстати, сюда можно отнести и шины от современных китайских компаний. Цена таких зимних или летних шин естественно будет меньше порядка на 30 процентов. Хотя шум, создаваемый такой резиной, вам покажется значительно сильнее, но что касается тормозного пути, то он будет таким же, как и у покрышек от известных компаний.

Я особенно вам не рекомендую такой вариант, как купить восстановленные зимние или летние шины, которые подверглись обработке в одном из кооперативных гаражиков. Этот вариант отбросьте сразу, если вы тем более заботитесь как о безопасности, так и о сохранности своей машины. При покупке покрышек, обязательно нужно проанализировать нанесенную на ее поверхность маркировку, которая определяет максимальную скорость автомобиля при ее использовании. От этого также зависит цена, которую вам придется заплатить, чтобы купить летние или зимние шины. А еще лучше будет узнать на сайте изготовителя вашего авто, какие именно он рекомендует использовать модели шин для вашего железного друга.

kak-opredelitsya-s-cenoj-pri-vybore-shin-dlya-avtomobilya-02

В заключение моей статьи: «Как определиться с ценой при выборе шин для автомобиля» добавлю, что также не поленитесь и почитайте отзывы о той или иной резине обычных автолюбителей, но ни как не купленных. Помимо этого, несколькими кликами мышки вы завсегда можете изучить и сравнить технические характеристики интересующей модели, ее цену и т.д, сидя перед монитором у себя дома.

5 ошибок при покупке зимней резины

5 ошибок при покупке летней резины

Rate article
AvtoCarNews.com